Тестирование по выявлению ВИЧ

5Вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) называют патогенный микроорганизм, провоцирующий возникновение синдрома приобретённого иммунодефицита (СПИД). Указанный патогенный микроорганизм может присутствовать в крови и прочих секрециях в организме инфицированных людей даже в тех случаях, когда отсутствуют какие-либо либо клинические проявления болезни.

В связи с этим, как правило, инфицированные люди даже не подозревают, что являются носителями смертельно опасного вируса. Распространение вируса иммунодефицита человека осуществляется, если имеет место контактирование влагалища, анальной области, рта, глаз, а, кроме того, любых других мест, где имеются нарушения целостности кожных покровов с вышеупомянутыми секрециями.

К большому сожалению, следует отметить отсутствие на данном этапе развития медицинской науки лекарственных препаратов, вакцин, которые были бы способны уничтожить ВИЧ. В этой связи, в наше время всё лечение, собственного говоря, направлено на то, чтобы заблокировать активность вируса иммунодефицита человека для недопущения проявления СПИДа. Однако, следует отметить, что применение с этой целью имеющихся лекарственных препаратов, как правило, влечёт за собой возникновение серьёзных побочных эффектов.

В этой связи, очень важентест для определения ВИЧ. Дело в том, что, как правило, люди, являющиеся носителями вируса иммунодефицита живут годами без проявленной симптоматики заболевания, а, соответственно, даже не подозревают, что серьёзно больны. Так что, по сути, такого рода тесты являются единственным способом узнать о наличии у них в организме ВИЧ.

Зачастую используется серия тестов, так, первый тест направлен на выявление наличия в крови антител к ВИЧ. Однако, следует отметить, что в некоторых случаях имеет место положительная реакция на тест у не заражённых людей, именно поэтому проводится следующее тестирование, которое, собственно говоря, призвано подтвердить результат первого анализа.



Иногда имеют место случаи, когда тестирование пациента, который контактировал с инфицированным человеком, заканчивается отрицательным результатом. В такого рода случаях, конечно же, показано проведения повторного тестирования.

Если говорить о профилактике заражения ВИЧ, то, прежде всего, следует отметить важность в этом отношении обеспечение безопасности секса. В данном случае речь идёт либо о воздержании от подозрительных сексуальных контактов, либо об использовании презервативов. Эти несложные меры защитят вас и от ВИЧ заражения, и ото всех прочих инфекций, которые передаются половым путём.

Кстати, приобрести диагностические тесты для выявления ВИЧ-инфекции можно в компании «Фармаско», являющейся ведущим поставщиком средств экспресс-диагностики в Украину.

С уважением,


  

17 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.