Ринзасип — инструкция, отзывы, противопоказания

Ринзасип препарат

Ринзасип – средство для снятия симптомов простуды.

Фармакологическое действие Ринзасипа

Ринзасип – это комбинированный препарат и его терапевтическое действие обусловлено входящими в состав парацетамолом, фенирамином, фенилэфрином, кофеином.


Парацетамол устраняет жар, головную, мышечную, суставную боль, понижает температуру.

Фенирамин – это вещество с антигистаминным эффектом, оказывающее выраженное противоаллергическое действие: он устраняет зуд носа, глаз, покраснение и отек слизистых носоглотки, носа.

Фенилэфрин расширяет сосуды, способствует уменьшению отечности слизистых дыхательных путей.

Кофеин стимулирует центральную нервную систему, повышает работоспособность, устраняет сонливость и усталость.

Форма выпуска

Ринзасип выпускают в порошке для приготовления горячего питьевого раствора.

Показания к применению

Ринзасип эффективен при гриппе и простуде. Его назначают для устранения насморка, лихорадки и болевого синдрома.

Инструкция Ринзасип: способ применения

Препарат детям после 15 л., взрослым назначают принимать по 3-4 пакетика в сутки с перерывами по 4-6 часов. Максимально допустимая дозировка – 4 пакетика в сутки.

Принимать препарат дольше 5 дней не рекомендуется. Если через 5 дней состояние не улучшится, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза.

Для приготовления раствора Ринзасип содержимое 1-го пакетика заливают стаканом горячей воды, пьют его через один или два часа после еды. Для улучшения вкуса можно добавлять в раствор сахар.

Побочные действия

Ринзасип может вызывать проблемы со сном, повышенную возбудимость, головокружение, тахикардию, повышение давления, тошноту, сухость во рту, боли в эпигастрии, анемию, агранулоцитоз, панцитопению, тромбоцитопению, задержку мочи.

Есть отзывы о Ринзасипе, указывающие на вероятность развития аллергических реакций на препарат: может появиться сыпь, зуд или отек.

Противопоказания

Ринзасип по инструкции противопоказан при гиперчувствительности. С осторожностью его назначают при выраженном атеросклерозе, гипертензии, диабете, астме, тиреотоксикозе, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, обструктивной болезни легких, болезнях крови, гиперплазии предстательной железы, наследственной гипербилирубинемии, закрытоугольной глаукоме, почечной или печеночной недостаточности.



Во время лактации и при беременности Ринзасип категорически противопоказан. Заменить Ринзасип при беременности на начальной стадии заболевания можно гомеопатическим средством Оциллококцинум, но только после консультации с врачом.

Не рекомендуется сочетать препарат с ингибиторами МАО, трициклическими антидепрессантами, бета-адренаблокаторами, анксиолитиками, снотворными и лекарствами, в которых содержатся те же активные вещества, что и в Ринзасипе.

Ринзасип лимонный

Есть отзывы о Ринзасипе, подтверждающие то, что препарат снижает концентрацию внимания и скорость психомоторных реакций.

Во время применения Ринзасипа нежелательно употреблять алкоголь – подобное сочетание может негативно сказаться на функции печени. Кроме этого, гепатотоксический эффект препарата повышается при сочетании его с дифенином, рифампицином, барбитуратами, карбамазепином.

С уважением,


  

3 октября, 2013
Оцените статью:
Ринзасип — инструкция, отзывы, противопоказания 1.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • олег

    В составе этого препарата парацетамол в разовой дозе 750 мг. Это очень много. FDA рекомендует не более 325 мг в разовой дозе. Иначе это опасно для вашей печени!!!

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.