Ринфолтил — инструкция, отзывы, противопоказания

Ринфолтил – итальянский трихологический препарат, предназначенный для профилактики и лечения выпадения волос, а также для активации физиологических процессов роста и укрепления волос.


Препарат содержит фито — компоненты, которые предотвращают переход тестостерона в токсичный дигидротестестерон, который приводит к выпадению волос и повреждению волосяных луковиц.

Состав и форма выпуска

Ринфолтил-ласьон

Основные компоненты: ягоды пальмы Serenoa Repens, кофеин, гинкго билоба, женьшень, мята перечная, настурция, китайская камелия.

Ринфолтил выпускается в виде раствора в ампулах для наружного применения, лосьона и трихологического шампуня «Активация естественного роста».

Фармакологическое действие Ринфолтила

В состав Ринфолтила входят натуральные растительные компоненты, которые комплексно воздействуют на волосяные луковицы и предупреждают выпадение волос, стимулируют процессы регенерации, усиленно укрепляют и питают корни волос.

Ягоды пальмы Serenoa Repens действуют как природный антиандроген, который способствует профилактике алопеции и ее лечению. Кофеин стимулирует рост волос и укрепляет их структуру. Женьшень стимулирует микроциркуляцию, улучшает процессы обмена в волосяных луковицах и способствует дополнительному притоку питательных веществ, необходимых для роста волос.

Мята перечная обладает сосудорасширяющим и антисептическим действием, а также устраняет воспаление кожи головы, зуд и жжение. Мята предотвращает появление перхоти, оказывает анестезирующее действие и способствует тонусу волос.

Камелия китайская, в составе Ринфолтила, эффективно действует на устранение воспалительных процессов на коже головы. Она оказывает антимикробное действие и активно борется с клеточным окислительным стрессом.

Положительные отзывы Ринфолтил получил как препарат, который не содержит вредных косметических добавок, негативно влияющих на ослабленные и поврежденные волосы. Препарат оказывает комплексную защиту от агрессивных воздействий внешней среды.

Показания к применению

Ринфолтил назначается для профилактики и лечения выпадения волос.

Хорошие отзывы Ринфолтил получил как лекарственное средство для лечения андрогенетической и очаговой алопеции.

Инструкция по применению Ринфолтила

По инструкции Ринфолтил в виде раствора в ампулах применяется для лечения сильно выраженной формы алопеции. В ампулах содержатся фито ингибиторы, которые восстанавливают естественный рост волос и прекращают их выпадение. Раствор наносится на чистые, влажные волосы и втирается в кожу головы в течение 2-3 минут. Затем его следует смыть большим количеством воды.

Ринфолтил в виде лосьона предназначен для лечения выпадения волос на ранней стадии заболевания. Лосьон помогает эффективно устранить причины выпадения волос, связанные с эмоциональными стрессами, обострениями сезонных заболеваний, ослаблением организма и авитаминозом.

Ринфолтил-ампулы



Шампунь Ринфолтил «Активация естественного роста» имеет усиленную формулу, предназначенную для борьбы с выпадением волос, укрепления волосяных луковиц и  восстановления ослабленных и тусклых волос. Шампунь используется как дополнительное средство для профилактики алопеции, а также может применяться в перерывах между основными курсами лечения. Он обладает натуральной основой без вредных компонентов и добавок.

По инструкции Ринфолтил в виде лосьона и раствора в ампулах должен использоваться в течение 50 дней. Курс лечения и профилактики шампунем рассчитан на 100 дней применения. Общий и непрерывный курс лечения Ринфолтилом составляет 4 месяца.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению Ринфолтила являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, период беременности и грудного вскармливания.

Побочные действия Ринфолтила

Ринфолтил не вызывает  побочных действий и не оказывает негативного воздействия на организм человека.

В редких случаях могут появиться аллергические реакции – крапивница, зуд, дерматит, отек и кожная сыпь.

С уважением,


  

1 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.