Вакуумный лимфодренаж: назначение

Вакуумный лимфодренаж: назначениеЛимфа – это источник клеток, обеспечивающий связь между органами, тканями, кровью и лимфоидной системой в целом, и регулирующий метаболизм в организме. Именно лимфа отвечает за уничтожение вирусов, бактерий, раковых клеток в организме человека.

Гиподинамия, вредные привычки, старение, приводят к уменьшению активности сосудов, в результате чего ухудшается общее состояние человека. В некоторых участках тела скапливается жидкость, лимфо отделение становится затрудненным, в межклеточном промежутке собираются отработанные токсические вещества, что чревато возникновением различных заболеваний, воспалений, с признаками опухлости под глазами и других нарушений изменений в подкожно-жировом слое.

«Апельсиновая корка» — это главный враг женщин. Она является не только косметической проблемой, но и показателем того, что под кожей произошел застой межклеточной жидкости.

Подобная проблема мучает, в основном, женщин среднего возраста. В этом случае большинство дам прибегает к услугам косметолога. Именно вакуумный лимфодренаж, выполненный хорошим специалистом, помогает избавиться от застойных образований подкожной жировой прослойки, называемой целлюлитом.

Вакуумный лимфодренаж: лечение целлюлита

Лимфодренажный массаж проводят методом трех уровней:

  • глубокий (при помощи миостимуляции);
  • поверхностный (вакуумный или микротоковый);
  • проекционный (методы энднрмологии или прессотерапии).

Кроме различных косметических средств, входящих в программу антицеллюлитной «борьбы», вакуумный массаж – лучший метод основательного освобождения тканей от лишних клеток.

Сразу после первой процедуры проведения массажа вакуумным способом лимфодренажа, чувствуется легкость, комфортность, приятное расслабление всего тела. Полный курс лечения состоит обычно из десяти процедур, что позволяет избавиться от ненавистной «апельсиновой корки» полностью или в незначительной степени, устранить бугорки и приостановить дряхление кожи.

Эффективная работа лимфодренажа с твердыми застоявшимися отложениями кожи дает положительный результат: способствует активному выведению скопившейся в тканях тела жидкости и вредных шлаков, позволяет уменьшить целлюлитные «корки», нормализует микроциркуляцию и метаболизм. Воздействуя вакуумным аппаратом на проблемные участки кожи, можно добиться усиленного обмена веществ, активизировать отток венозной крови и лимфы, уменьшить отек тканей.

Вакуумный массаж тела: методы и правила его проведения

Перед назначением данной процедуры, врач-косметолог, в первую очередь, проводит исследование состояния организма, в целях исключения непредвиденных последствий.

Важным условием перед началом сеанса является употребление большого количества несладкой жидкости, для максимального упрощения выхода токсинов из организма.



Вакуумный лимфодренаж представляет собой лечение с помощью круглых насадок, которые устанавливают на проблемные места. Процесс лечения напоминает метод лечения банками в прошлом.

После проведения мероприятия с сеансом, у пациентов может наблюдаться появление множественных гематом из-за разрыва мелких капилляров – на это следует обратить особое внимание.

Необходимо помнить о том, что выбор высококлассного специалиста в области проведения косметических процедур, имеет огромное значение! Попав в руки неграмотного специалиста, можно нанести непоправимый вред здоровью.

Как и любой вид воздействия на кожу методом массажа, вакуумный массаж имеет ряд противопоказаний, поэтому консультация врача является обязательным условием!

С уважением,


  

9 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.