Андрогель – отзывы, инструкция, показания

Гормональный препарат Андрогель
Андрогель – гормональный препарат для наружного применения.

Фармакологическое действие

В основе действия Андрогеля — гормон тестостерон, отвечающий за развитие наружных, внутренних половых органов, вторичных половых признаков у мужчин.


Хорошие отзывы об Андрогеле вызваны тем, что по сравнению с таблетками и инъекциями, тестостерон при наружном применении не приводит к накоплению стероидов в печени.

Использовать Андрогель можно только при дефиците тестостерона, который сопровождается изменением строения тела, регрессией половых вторичных признаков, астенией, ухудшением либидо, эректильной дисфункцией. Перед началом терапии в обязательном порядке исключают другие причины, которые могли бы вызвать подобные симптомы.

Форма выпуска Андрогеля

Бесцветный и прозрачный гель в одноразовых пакетах по 25 и 50 мг.

Показания к применению

Андрогель по инструкции используют для проведения заместительной гормонотерапии при дефиците тестостерона.

Инструкция Андрогеля, способ применения

Андрогель – гель для наружного применения
Терапевтическая суточная дозировка геля – 5г или 50мг в пересчете на тестостерон. Наносят гель один р/сутки, желательно в одинаковое время.

Во время терапии в зависимости от лабораторных показателей дозировку Андрогеля повышают. Коррекцию проводят постепенно, по 2,5г геля в сутки. Меняют режим дозирования на третий день терапии, после определения утреннего показателя тестостерона. Максимально допустимая дозировка – 10г.

Наносят Андрогель на сухую и чистую, без повреждений кожу живота, предплечий, плеч. На область гениталий наносить препарат нельзя, т.к. из-за спирта, содержащегося в составе препарата, может появиться раздражение.

Содержимое пакета наносят на кожу сразу после его вскрытия, и тонким слоем распределяют. Втирать в кожу Андрогель не обязательно, наносить его следует минут за 5 до одевания, чтобы он успел высохнуть.

После обработки кожи препаратом Андрогель необходимо вымыть руки и соблюдать меры предосторожности: обязательно надевать одежду, чтобы закрыть обработанные участки и предотвратить возможный контакт с посторонними людьми, особенно с детьми. Перед половым актом рекомендуется принять душ, смыть препарат.



Побочные действия Андрогеля

Андрогель может вызывать сухость и раздражение кожи, гинекомастию, изменения предстательной железы, мастодинию, головную боль, амнезию, парестезию, головокружение, изменение настроения, гиперестезию, повышение давления, диарею, облысение, эритему, акне.

В высоких дозах, судя по отзывам, Андрогель может вызывать нервозность, увеличение веса, раздражительность, частые и длительные эрекции. В этом случае дозировку необходимо откорректировать или отменить препарат.

Противопоказания

Андрогель по инструкции противопоказан при раке предстательной железы и подозрении на него, карциноме груди, гиперчувствительности.

С осторожностью назначают Андрогель при наличии злокачественных опухолей, при тяжелой почечной, печеночной недостаточности, при ишемии, гипертензии, мигрени, эпилепсии.

Нельзя использовать препарат для лечения эректильной дисфункции и бесплодия, не связанных с дефицитом тестостерона.

С уважением,


  

4 декабря, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Емельян

    Следует учесть, что многие мужчины спешат без назначения врача мазать им свой орган, для усиления эрекции, потому что не хотя пить таблетки. Надо иметь ввиду, что гель может нанести больше вреда, чем, например, таблетка Силденафил-СЗ. Тем более, что и эффект у нее лучше, и при правильном применении вреда не будет, и работает, независимо от причины. А Андрогель поможет лишь когда причина импотенции — пониженный тестостерон.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.