Аскоцин — инструкция, применение, отзывы

Фармакологическое действие

Аскоцин витамины

Аскоцин – препарат, способствующий укреплению иммунитета. В состав Аскоцина входят аскорбиновая кислота, натрия аскорбат и цинка оксид.


Данный препарат представляет собой жевательные таблетки двояковыпуклой формы светло-оранжевого цвета.

Аскоцин является метаболическим, антиоксидантным и регулирующим окислительно-восстановительные процессы средством. Витамин Е, содержащийся в Аскоцине, способствует повышению адаптационных возможностей организма и усилению его сопротивляемости инфекциям. Аскорбиновая кислота участвует в обмене углеводов, пигментов, ароматических аминокислот и холестерина, в окислительно-восстановительных процессах, в свертывании крови, в синтезе катеохламинов, стероидных гормонов.

Благодаря аскорбиновой кислоте, Аскоцин таблетки способны усиливать синтез коллагена, стимулировать процессы регенерации, нормализовать проницаемость капилляров. Препарат влияет на активизацию дыхательных ферментов в печени, что позволяет усилить белковообразующую и детоксикационную функции, а также повысить синтез протромбина и коллагена. Аскорбиновая кислота обуславливает противоаллергическое и противовоспалительное действие Аскоцина.

Входящий в состав Аскоцина цинк представляет собой структурный компонент биологических мембран, протеинов, клеточных рецепторов. Также этот минерал принимает активное участие в реакциях антиоксидантной и иммунной защиты, синтезе аминокислот, кровообразовании, в процессе сохранения и передачи генетической информации. Являясь компонентом белка, переносящим витамин А, цинк вместе с ретинолом и аскорбиновой кислотой стимулирует синтез антител и осуществляет противовирусное действие, препятствуя возникновению иммунодефицита. Ценен данный минерал и своим участием в образовании эритроцитов и других элементов крови. Аскоцин таблетки за счет содержания в них цинка нормализуют жировой обмен, решая тем самым вопрос как убрать жир, обеспечивают нормальное функционирование эндокринных желез, включая синтез гормона роста и инсулина, а также поддерживают репродуктивную и половую функции. Некоторое представление об эффективности данного препарата позволяют составить многочисленные отзывы об Аскоцине.

Максимальная концентрация аскорбиновой кислоты в плазме после перорального применения наблюдается через 4 часа. Связывание с протеинами плазмы происходит на 25%. Выводится витамин Е кишечником, почками, с грудным молоком и потом, в то время как цинк выделяется с калом (преимущественно) и мочой.

Показания к применению Аскоцина

Положительные отзывы об Аскоцине подтверждают его эффективность в ряде случаев:

  • склонность к инфекционным, простудным и иммунодефицитным заболеваниям;
  • гипо- и авитаминоз аскорбиновой кислоты;
  • носовые, легочные, маточные кровотечения, а также при лучевой болезни;
  • заболевания печени (цирроз, хронический гепатит, гепатит А);
  • нефропатия беременных;
  • болезнь Аддисона;
  • долго не заживающие раны и переломы костей;
  • передозировка антикоагулянтов;
  • дистрофия.

Согласно инструкции, Аскоцин может быть использован в комплексном лечении заболеваний, сопровождающихся поражением соединительной ткани, снижением иммунитета, нарушением жирового, углеводного обмена, усилением проницаемости и ломкости кровеносных сосудов, нарушениями в функционировании желез внутренней секреции. Аскоцин зарекомендовал себя и как эффективный препарат при лечении гипофункции предстательной железы, атеросклероза, бронхиальной астмы, болезней соединительной ткани.

Аскоцин
Инструкция по применению Аскоцина

Аскоцин таблетки следует принимать после еды, разжевывая и запивая водой (небольшим количеством).



Обычная схема приема препарата для взрослых – 1 таблетка один раз в день. В случае лечения инфекционных заболеваний и выраженном авитаминозе кратность приема 1 таблетки Аскоцина увеличивают до двух раз в день в течение 5-7 суток. Курс применения данного препарата определяет врач, ориентируясь на характер и течение заболевания в каждом отдельном случае.

Побочные действия

Согласно отзывам об Аскоцине, препарат переносится хорошо, однако при длительном приеме высоких доз могут возникнуть такие нежелательные эффекты как:

  • изжога, рвота, тошнота, понос;
  • головная боль;
  • разрушение эритроцитов (при недостаточности глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы кровяных телец);
  • образование цистиновых, мочевых и оксалантных конкрементов (камни);
  • аллергические реакции.

Противопоказания к применению Аскоцина

В инструкции к Аскоцину указано, что данный препарат не следует применять детям до 18 лет, лицам с повышенной чувствительностью к его компонентам, а также пациентам с тромбофлебитом, сахарным диабетом и склонностью к тромбозам.

Беременным и кормящим грудью женщинам Аскоцин таблетки следует принимать только под контролем врача.

Дополнительная информация

В аптеках Аскоцин отпускается без рецепта. Хранить препарат следует в темном месте, где температура воздуха не превышает 250С. Срок годности с момента производства – 2 года, конечная дата использования Аскоцина указана на упаковке.

С уважением,


  

21 декабря, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.