Виды зубных имплантов и цен

protez17

Виды зубных имплантатов представлены следующими:

  1. Эндооссальные (внутрикостные).
  • корневидные

Такие конструкции имеют корневидную форму, это — классический и самый распространенный вариант. Большинство внутрикостных имплантатов имеют вид цилиндра с резьбой, а в их основе лежит титановый винт. Их установка показана только тем пациентам, у которых имеется требуемая толщина кости. В ряде случаев предварительно проводится костнопластическая операция, чтобы восполнить дефицит кости.

  • пластиночные

Такие имплантаты отличаются прочностью и устойчивостью за счет установки пластины в костную ткань в ходе вмешательства. Такое решение целесообразно при невозможности установки корневидных имплантатов в связи с дефицитом объема костной ткани.

  • комбинированные

Конструкции являют собой сочетание двух вышеописанных видов. Они широко применяются при отсутствии нескольких зубов в ряду, характеризуются сложной формой и внушительными размерами.

2. Эндодонтические стабилизированные.

Такой вид имплантата устанавливается через верхушку корня. Это дает возможность уменьшить степень травмирования тканей в ходе операции, а значит — сократить реабилитационный период. Имплантаты показаны при необходимости сделать корень крепче и длинее.

3. Внутрислизистые.

Установка данных разновидностей имплантатов осуществляется без введения в толщу костной ткани. Показанием к их применению является необходимость прочнее зафиксировать протезы.

По форме и конструкционным особенностям выделяют следующие разновидности имплантатов:



  • конические — имеют форму настоящего зуба;
  • винтовой формы;
  • пластиночные;
  • имеющие кортикальные накладки;
  • в форме цилиндра;
  • с наличием ступеней;
  • трубчатые.

4. Мини-имплантаты

Это — тонкие титановые винтики, которые устанавливаются в кость челюсти. Впоследствии после заживления на них фиксируются съемные протезы. Характеризуются удобством, безболезненностью установки, малым периодом реабилитации после вмешательства. Конструкция состоит из нескольких частей: верхний элемент или головка круглой формы, крепление с резиновым о-образным кольцом.

Импланты зубов, виды и цены в Новосибирске — эту информацию вы можете уточнить на первичной консультации врача стоматолога-имплантолога. Стоимость определяется не только видом имплантата, но и производителем, а также сложностью выполнения операции. Выбор вида имплантата определяется показаниями и индивидуальными особенностями строения зубочелюстной системы.

С уважением,


  

6 декабря, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.