Имплантация при полной потере зубов

feb-1Современные технологии в стоматологии не стоят на месте, поэтому сегодня они позволяют решить даже самую сложную задачу. Имплантация может помочь человеку восстановить целостность ряда зубов в случае потери одного или нескольких из них. Однако сегодня появились новейшие методики, которые дают возможность пациентам поставить имплантаты даже при полном отсутствии зубов.

Имплантация на четырех абатаментах

Имплантация зуба all-on-4 – это разновидность протезирования, при которой несъемные протезы устанавливаются только на четыре абатамента. Они вживляются стоматологом предварительно на верхней и нижней челюсти. Сама конструкция протеза крепится к имплантатам с применением крепких и надежных винтов, благодаря чему она становится стабильной.

Протез является несъемным, а снять зафиксированную конструкцию сможет только врач-стоматолог. Эту процедуру всем пациентам необходимо делать дважды в год для проведения осмотра и профилактической чистки с целью удаления налета и остатков пищи в трудных для доступа участков. Посещение стоматолога обязательно для пациентов с имплантатами, поскольку оно позволяет предотвратить множество осложнений.



Показаниями к проведению имплантации all-on-4 являются:

  • Небольшой объем ткани кости. Необратимые процессы у пациентов начинаются уже спустя 4-6 месяцев после потери зуба. Если операция не была проведена своевременно, размер кости челюсти истончается. Особенно это актуально для жевательных зубов, что не позволяет впоследствии установить одиночные имплантаты;
  • Заболевания десен, которые не дают возможность вживить абатаменты для всех зубов.

Преимущества имплантации all-on-4

По сравнению с классическими методиками имплантации и протезирования эта техника обладает следующими преимуществами:

  • Низкий риск травмирования слизистой;
  • Отсутствие требований к объему костной ткани;
  • Нет проблем с коррекцией и фиксацией протезов;
  • Адекватное распределение жевательной нагрузки благодаря особому расположению имплантатов и незначительному расстоянию между ними;
  • Отсутствие специфической подготовки к проведению процедуры.

К тому же для установки протезов требуется только вживление четырех абатаментов. Это значительно упрощает и удешевляет процедуру имплантации. При этом конструкции являются крепкими и надежными, благодаря чему увеличивается срок их функционирования.

С уважением,


  

19 января, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.