Выбираем правильную диету — о чем нужно знать?

Чем ближе календарные даты к отпускному периоду, тем чаще мы обращаемся за помощью к интернету в поисках идеальной диеты. Разнообразие диет и способов похудения сбивают с толку и как выбрать именно ту, применение которой поможет достичь сногсшибательных результатов.

vybiraem-pravil'nuju-dietu

Четко поставленная задача поможет быстрее добиться желаемых результатов. Для начала, вам нужно определить, свой идеальный вес и количество килограммов необходимых сбросить для достижения своей цели. Также нужно учитывать и тот факт, что при подборе диеты вам, возможно, придется поменять свои гастрономические предпочтения. Не нужно выбирать «ударные» диеты, которые обещают высокий результат за короткое время. Диетологи настаивают, что только постепенный сброс веса, в неделю не более 500 – 700 грамм, является правильным и благоприятным способом похудения.

Сбалансированность

Даже если вы решили сесть на диету, питание должно оставаться сбалансированным. Наш организм ежедневно нуждается в восполнении полезных веществ, микроэлементов и витаминов. В рационе обязательно должны присутствовать фрукты, овощи, злаковые, молочные продукты, рыба и мясо.

Калорийность

Рассчитайте соотношение потребляемых калорий с энергозатратностью вашего организма. Активный образ жизни требует и более калорийного рациона, а при сидячей и малоподвижной работе, соответственно и меньшее потребление калорий. Главное, что разница между потребляемыми и затрачиваемыми калориями должна составлять 15%.

Соблюдение режима питания

vybiraem-pravil'nuju-dietu

 

 



Считается, что правильное питание – это прием пищи 5 раз в день. На завтрак приходится 25% от общего рациона, 30% на обед, остальные перекусы и ужин должны составлять не более 10–15%. Такое частое питание увеличивает метаболизм и выработку энергии. К обратному эффекту приводит чувство голода. При голодании организм переходит в режим экономии, снижается скорость обмена веществ, а также выработка энергии.

Разгрузочные дни

Выберите любой день недели и сделайте его разгрузочным, а точнее дайте возможность отдохнуть желудочно-кишечному тракту и пищеварительным железам. В такие дни для приема в пищу выбирается один — два продукта, порция уменьшается, а общее количество приема пищи в течение дня увеличивается до 10 раз. В разгрузочный день обязательно нужно выпивать не менее 2,5 литров воды.

Физическая активность

Увеличение физических нагрузок поможет сбросить лишний вес и сделает тело подтянутым и красивым. Вы можете посещать тренажерный зал либо фитнес-тренировки, танцы, плавание, заниматься ходьбой, бегом или велосипедной ездой. Занятие спортом увеличит обмен веществ, а значит, и увеличится процесс расщепления жиров.

Поверьте, сбросить лишний вес под силу каждому. Все зависит от вашего желания и готовности менять свой образ жизни.

С уважением,


  

13 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Альбина Матвеева

    Я сейчас начала правильно питаться. Родила недавно. Поэтому хочу вернуть фигуру былую. диетами не хочу мучить. Вот у Анны Белоусовой есть специальная система питания «стройная мама». Я её и выбрала. Отличные рецепты. Очень вкусно. И голодная не хожу. Прекрасно себя чувствую. На сайте Модельформ.ру нахожу всегда что-то новенькое)

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.