Вирусное заболевание непростого герпеса

Специалисты из медицинской области бьют тревогу, потому как по статистическим данным большинство населения не знают простейших вещей, а именно: прыщик на губе или опаснейшее заболевание которое может привести к летальному исходу.  Вирус герпеса присутствует в каждом здоровом организме. В определенной концентрации, но не способен причинить никакого вреда, однако только предел превышен, как инфекция активизируется  и если не спохватится во время, то можно нанести непоправимый вред своему здоровью. В любой момент вирус может проявиться и «атаковать» всех людей находящихся рядом, например ваш семью.  Но каким бы не был страшным представленный вирус с ним можно мирно сосуществовать.

 Первые проявления герпеса были зафиксированы Гиппократом. В переводе  название недуга означает «ползущий». Это паразитическая форма жизни, существующая внутри клетки человека посредством внедрения в генетическую конструкцию структурной единицы.  Деление паразитирующего организма происходит по подобию обычной клетки, и каждое последующее деление сопровождается автоматической передачей наследственной информации последователям и клеткам человеческого организма.  Именно в этом  кроется невообразимая живучесть представленного паразита.

Из практики известно, что клетки герпеса находятся в фазе сна, только в когда они расположены, в дополнительной нервной системе, а если быть точнее, то в позвоночном отделе. Для выведения вируса из такого состояния могут способствовать большое количество факторов.

1) Переохлаждение.  Падение температуры тела ниже нормы, может вызвать появление герпеса.

2) Перегревание.

3) Критические дни менструального цикла

4) Беременность. Во время беременности организм ослаблен и если не снабжать его, дополнительными компонентами, то начинается прогрессирование множества инфекций и вирусов, в том числе и герпеса.   

5) Потребление спиртных напитков в большом количестве.



6) Другие инфекционные недуги, которые ослабляют иммунную систему.

Однако не стоит сразу впадать в панику, на сегодня создано достаточное количество способов борьбы с вирусом. И если не «запустить» болезнь и своевременно обратится к квалифицированному доктору, то неприятные ощущения можно сократить до минимума. Только врач с большим опытом поможет вам и освободит от мучений.  После нужно соблюдать все предписания специалиста, для предотвращения рецидивов в будущем.

 

С уважением,


  

28 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное

Биокибернетическая терапия при помощи аппарата Beautytek Premium


Лимфодренаж, или как стать совершенной женщиной


Что такое перхоть?


Схватки — стартовый сигнал к родам


Сахароснижающие препараты при диабете 2 типа

Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.