Алкоголь и беременность , две несовместимые вещи

 Наверно одним из важнейших для родителей является здоровье их детей, ведь если нездоровится детям, то и родителям жизнь не в радость. Заботится о малыше, родители начинают задолго до его рождения. Это заключается в следующем:

- отказ от спиртных и горячительных напитков в любом их проявлении и виде

-отказ от табачных изделий в любой интерпретации

-правильное питание

-здоровый образ жизни, а именно прогулки на свежем воздухе, и оптимальный климат

- ежедневный сон не менее 10 часов

 Выполняя, представленные предписания родители обеспечат своему ребенку здоровое детство и счастливую жизнь. Общественные медицинские учреждения, также проводят пропаганду планирования беременности, однако все проведенные мероприятия воплощаются в жизнь не так как хотелось бы того. В большинстве случаев наблюдаются ситуации, когда девушка, узнав о беременности, начинает вспоминать, и просчитывать когда, и в каком состоянии было проведено зачатие. И с ужасом понимает, что они вели не совсем здоровый образ жизни, употребляли спиртное, курили табачные изделия. После назревает вопрос, а не отразиться ли все это на ребенке?



Как правило, нет однозначного мнения на данную тему. Есть ли влияние вредных привычек, а в особенности алкоголя на дальнейшую судьбу малыша никто не может сказать с уверенностью, потому как невозможно провести какие-либо эксперименты во время зачатия и формирования плода. В данной статье будет выбранное множество теорий по этому поводу и описаны, наиболее понятные и близкие к правде.  

На протяжении первых двух недель оплодотворенная яйцеклетка проходит через маточные трубы непосредственно к матке. В этот период яйцеклетка делится на множество компонентов и уже по прибытию в матку напоминает скопление клеток.  Кроме этого скопление образовавшихся клеток погружается в стенку матки. Этот период можно охарактеризовать лишь одной фразой «все или ничего». Проще говоря, употребление алкоголя в течение первых двух недель может или убить зародыш или никакого эффекта не будет. Последующие недели с 3 по 12 наблюдается формирование органов и систем зародыша. Злоупотребление горячительными напитками может негативно сказаться на здоровье ребенка, точнее сказать могут образовываться пороки разных органов и систем.

12 неделя и последующие – это время окончательное развитие и оформление органов. Негативный алкогольный фактор может отразиться только на функционировании образовавшихся систем.

С уважением,


  

24 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.