Глибомет — инструкция, отзывы, аналоги

Глибомет
Глибомет – антигормональный препарат.

Фармакологическое действие

Глибомет – это комплексный препарат для понижения в крови уровня сахара, воздействует на поджелудочную железу, усиливает выделение инсулина и повышает чувствительность к нему.


Действующими веществами Глибомета выступают глибенкламид (производное сульфонилмочевины 2го поколения) и метморфин (относится к бигуанидам).

Глибомету свойственно также влиять на количество липидов в крови и уменьшать вероятность образования тромбов.

Форма выпуска

Выпускают Глибомет в таблетках. Производятся и аналоги Глибомета: Глюкованс, Багомет Плюс, Глибенкламид+Метморфин, Глюкофаст.

Показания к применению

Инструкцией Глибомета предусмотрены такие показания к его применению: диабет сахарный в инсулинонезависимой форме, первичная, вторичная устойчивость к препаратам на основе сульфонилмочевины, понижение чувствительности к препаратам сульфонилмочевины из-за их продолжительного применения.

Есть отзывы о Глибомете, его эффективном использовании при лечении диабета сахарного второго типа в тех случаях, когда физические упражнения, диетотерапия, и лечение глибенкламидом с метморфином не дали результата.

Инструкция по применению Глибомета

Как правило, дозировка для применения Глибомета устанавливается индивидуально в каждом отдельном случае.

Оптимальная средняя доза – 2 таблетки один р/день. Нельзя принимать больше 2гр. препарата в день (в перерасчете на метморфин).



Глюкованс - аналог Глибомета
Принимают Глибомет во время еды.

Побочные действия

Глибомет может вызвать понижение уровня сахара ниже допустимого уровня у ослабленных, пожилых пациентов, тех, кто злоупотребляет алкоголем и страдает нарушением почечной, печеночной функции.

Есть отзывы о Глибомете, о том, что после применения наблюдались головные боли, болевые ощущения в эпигастрии, слабость, диарея, рвота, ухудшение аппетита, тошнота, боли в суставах, аллергическая сыпь, повышение температуры тела.

Побочные действия после применения аналогов Глибомета могут отличаться, следует ознакомиться с их инструкцией.

Противопоказания

Согласно инструкции Глибомет противопоказан при наличии к нему гиперчувствительности, при скрытой и инсулинозависимой формах диабета сахарного, при кетоацидозе, при коме и прекоме диабетической, выраженных патологиях почечной и печеночной функций, тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при нарушениях дыхания, алкоголизме в хронической стадии, недостаточности коры надпочечников, при голодании, дистрофии, гангрене, в состоянии шока, во время грудного вскармливания, беременности.

С уважением,


  

14 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.