Деринат — инструкция, отзывы, применение

Деринат
Деринат – иммуномодулирующий препарат.

Фармакологическое действие

Деринат – средство, активирующее гуморальный, клеточный иммунитет, стимулирующее ответ иммунитета на бактериальные, вирусные, грибковые антигены, нормализующее процессы регенерации.


Есть отзывы о Деринате, как препарате, повышающем устойчивость организма к инфекциям, стимулирующем лимфатическую систему, понижающем чувствительность клеток к лучевой и химиотерапии.

Форма выпуска

Выпускают капли Деринат и раствор для местного применения, проведения инъекций.

Показания к применению Дерината

Инъекции Деринат назначают больным с гастродуоденитом эрозивным, радиационными поражениями, язвенной болезнью ЖКТ, ишемической сердечной болезнью. Их проводят также при гинекологических, андрологических, онкологических заболеваниях, легочном туберкулезе.

Местное применение Деринат раствора показано при трофических язвах, незаживающих ранах, ожогах, осложнениях гнойно-септического характера, стоматите, геморрое, воспалительных, бактериальных, грибковых заболеваниях влагалища, гангрене.

Есть положительные отзывы о Деринате, его использовании для лечения пациентов с устойчивостью к цистостатическим средствам (у тех, кто принимает лучевую или цитостатическую терапию).

Капли Деринат назначают при ОРВИ, насморке, воспалении гайморовых пазух, фронтальных пазух, синусите, облитерирующих заболеваниях сосудов на ногах.

Инструкция по применению Дерината

Раствор Дерината по инструкции вводят внутримышечно, иногда практикуют и введение его подкожно.

Взрослым Деринат назначают в одноразовой дозе 5мл. При ишемической болезни, андрологических, гинекологических заболеваниях разовую дозу вводят каждые 24-72ч. Курс лечения – 10 инъекций.

При язвенных болезнях кишки двенадцатиперстной и желудка разовую дозу вводят каждые 48ч. Курс – 5 инъекций.

При онкологических заболеваниях взрослым вводят 5мл Дерината каждые 24-72ч. Курс лечения – 3-10 инъекций.

При туберкулезе легких назначают вводить разовую дозу через каждые 24-48ч. Во время терапевтического курса проводят 10-15 уколов.

Хронические воспалительные процессы лечат введением разовой дозы Дерината каждые сутки. Через 5дн. интервал увеличивают до 72ч. Курс лечения – 10 инъекций.

Деринат для детей назначают по таким же схемам, но одноразовая доза отличается: для детей до 2х лет – 0,5мл раствора; для детей 2-10л. расчет раствора проводят исходя из возраста – 0,5мл на один год жизни. Одноразовая доза Дерината для детей старше 10л. – 5мл.

КДеринат капли
апли Деринат для профилактики капают в каждую ноздрю по 2кап. 2-4 р/сут. на протяжении 2нед. В лечебных целях капли назначают при появлении первых признаков заболевания: 2-3кап. в каждую ноздрю через каждые 1-2ч. в первые сутки. После, в следующие дни капают по 2-3 капли Деринат в каждую ноздрю 3-4 р/сутки. Лечение может продолжаться от 5дн. до 1мес.

В виде капель можно использовать Деринат для детей и взрослых.

По инструкции Деринат при постлучевых некрозах слизистых и кожи, незаживающих ранах, ожогах, язвах трофических, отморожениях, гангрене применяют в виде местных аппликаций (которые наносят 3-4 р/сут) или распыляя на пораженную поверхность – 10-40мл 4-5 р/сут. Продолжительность применения Дерината – 1-3мес.

При воспалениях ротовой полости практикуют полоскания раствором 4-6 р/сут. 5-10дн.

Геморрой лечат с помощью микроклизм (15-40мл). Курс лечения длится 4-10дн.

Хронические воспалительные заболевания, бактериальные, грибковые инфекции в гинекологии лечат введением во влагалище тампонов, смоченных раствором Деринат или с помощью орошений шейки матки, влагалища раствором – 5мл. на одну процедуру один-два р/сутки 10-14дн.



Побочные действия

О Деринате отзывы в основном хорошие, особенно при местном его применении.

При введении инъекций могут наблюдаться болезненные ощущения. Также у некоторых пациентов после проведения инъекций может повыситься температура тела (до 38грд), но средство можно не отменять. В этом случае следует принять понижающие температуру анальгетики или димедрол.

У пациентов, страдающих сахарных диабетом применение Дерината может вызвать гипогликемию.

Противопоказания к применению Дерината

Раствор Деринат по инструкции не назначают пациентам с непереносимостью препарата.

Инъекции Деринат не рекомендуется проводить кормящим, беременным женщинам.

С уважением,


  

17 июля, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Екатерина

    Очень хороший препарат. Применяли его в уколах. Замечательно ставит на ноги.

  • Slavih

    использовали средство как профилактику от гриппа в этом году. Так всех напугали очередным свиным гриппом, что все сразу ринулись кто за чем, а я вот в аптеку за деринатом. Знаю насколько он эффективен в этих случаях, главное вовремя момент поймать и перед эпидемией укрепить организм, делать это нужно дней 7-10 непрерывно. Тогда либо совсем не заболеешь, либо в очень легкой форме.

  • Balida

    а у нас в д/с это лекарство у мамочек первое в списке защитных средст от сезонных соплей в этом году было. У нас заведующая продвинутая и время от времени организует нам лекции педиатров из бизлежащей клиники, понятно, что они не просто так приходят к нам, а у них свой интерес — чем больше они к нам, тем меньше мы к ним, но лекции слушать интересно и познавательно. Именно педиатр нам и порекомендовала в начале прошлой осени купить ВСЕМ деринат и прокапать ВСЕХ детей. Все кто это сделал почти не болели, а те кто нет- поймали простуды. Вообще деток сейчас жалко, педиатры говорят, что с каждым годом все больше деток обрастают в Д/с ХРОНИЧЕСКИМИ заболеваниями!!! :-( очень важно долечиваться до конца.

  • Gerda

    А нам тоже помог. Жаль, конечно, что узнали о нем только сейчас. Так бы уже скольких болячек и лишних затрат на лекарства можно было бы избежать. Мне эти капли наш педиатр посоветовала, когда ребенок на втором месяце жизни от папы вирус подхватил. Я думала, что для таких крох противовирусные препараты не делают, оказалось, что ошиблась. Врач сказала, что Деринат можно применять с первого дня жизни, что он абсолютн о безопасен и очень хорошо помогает всем деткам. Я закапывала капли сынуле под язычок, так оказывается тоже можно, ведь чем младше ребятенок, тем сложнее его лечить ((

  • Dada

    Каждую осень последние года три встречаю исключительно с деринатом, а до этого встречала в основном с соплями и простудой — сын как начинал ходить в школу, так обязательно в сентябре приносил вирусняк оттуда. В итоге в очередную такую простуду я не выдержала и допыталась таки у терапевта насчет средств, которые не лечат когда уже поздно, а предупреждают заболевания. Врач сказала, что да есть такие средства, и деринат одно из немногих действительно эффективно и правильно защищающих от вирусов. С тех пор и покупаю себе и сыну деринат для профилактики.

  • Marianna

    Начала деринатом пользоваться еще во время беременности, рекомендовал терапевт, тк для беременных круг лекартв строго ограничен, а этот препарат можно. Я думала, что особо не поможет, сталкивалась уже с таким,что если можно беременной, значит препарат слабый, но как ни странно помогло. Так что я продолжаю им и теперь пользоваться, и ребенка от вирусов защищаю и лечу.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.