Диагностика рака головного мозга: способы и особенности

10Диагностика рака головного мозга: способы и особенности

Рак головного мозга встречается довольно часто. Причины появления этого недуга до конца не изучены. Но есть ряд факторов риска, которые ассоциируются с ростом количества случаев заболевания. Это такие факторы, как ионизирующее излучение, химические вещества, а также генетический фактор.

У человека с подозрением на такой рак отмечаются такие симптомы, как увеличенная сонливость, нарушение памяти, тошнота и рвота, осложнение логического мышления, головная боль, изменение поведения, судороги, нарушение равновесия, потеря слуха, двоение в глазах.

Лечение такого рака проводится по стандарту: операция, лучевая терапия, химиотерапия. Операция делается для того, чтобы предельно полно удалить опухоль, сократить эффект влияния опухоли на мозг. Когда полное удаление становится невозможно, то опухоль предельно уменьшают и прибегают к другим способам вручения.

Диагностика данного недуга затруднена. Диагноз ставится, как правило, лишь после гистологического заключения. Забор биоптата в случае с мозгом — трудная нейрохирургическая операция. Диагностика протекает в три стадии.

Первая — обнаружение. Терапевт оценивает состояние пациента. Доктор решает, нужно ли госпитализировать человека. Пациент проверяется невропатологом.

Вторая — обследование. Устанавливается тяжесть симптомов. Ставится предварительный диагноз. При необходимости проводится компьютерная томография и магнитно-резонансная томография.



Третья — подтверждение. Больной попадает в диспансер, где его опять обследуют. Эти обследования направлены уже на то, чтобы принять решение по лечению. Опять провидится компьютерная томография и магнитно-резонансная томография. После все исследования назначается дата операции, устанавливают дозы химиотерапии и лучевой терапии.

Диагностика рака головного мозга доступна в IBCC. В этом медицинском центре такая процедура проводится лучшими специалистами страны в сфере нейрохирургии и онкологии. Здесь диагностика базируется на инновационных высокотехнологических методиках, благодаря которым удаётся установить даже самые незначительные на первый взгляд нарушения головного мозга. В IBCC используются исключительно лучшие способы лабораторной и инструментальной диагностики, которые отличаются повышенным уровнем безопасности и солидной точности. Связаться с центром можно по телефону +972-72-3706459.

Следите за своим здоровьем и будьте счастливы!

С уважением,


  

24 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.