Особенности проведения МРТ головного мозга

47Похвастаться крепким здоровьем в наше время может далеко не каждый. Влияние различных внешних, а также наследственных факторов приводят ко множеству болезней. Одними из наиболее распространенных являются заболевания головного мозга.


Чтобы их вылечить необходимо обследование у многих врачей, в том числе может помочь и врач невролог, а также точная и информативная диагностика. Причем симптомы подобного рода болезней не дадут доктору необходимых оснований для определения диагноза. Головные боли, ухудшение зрения, головокружение и прочие признаки могут свидетельствовать о разных заболеваниях, поэтому лучше всего пройти МРТ головного мозга. Эта процедура даст специалисту всю необходимую информацию о вашем здоровье.



Благодаря мрт головного мозга (магнитно-резонансная томография) можно определить целый перечень проблем: опухоли, кисты, инсульты и так далее. В большинстве случаев, когда другие методы, например, УЗИ или КТ-диагностика, не дают должных результатов, МРТ оказывается единственным способом узнать все необходимые данные.

Для того чтобы лучше понимать, когда может понадобиться эта процедура, взглянем на основные показания:

  • черепные травмы, при которых может быть образован перелом костей;
  • подозрение на образование опухоли, основанное на жалобах пациента, а также подозрение на метастазы;
  • вероятность склероза;
  • инфаркты и инсульты;
  • диагностика патологий нервных тканей, которую может запросить нейрохирург, и т.д.
  • контроль состояния пациента после перенесенной операции.

Перед процедурой необходимо будет уведомить врачей о наличии аллергии на какие-либо вещества, о протекающих заболеваниях или перенесенных в недавнем времени операциях, поскольку перед МРТ пациенту будет введен контрастный материал. Женщинам нужно предупреждать о своей беременности, если таковое состояние имеется. Также если у вас имеется боязнь замкнутого пространства, можно попросить у медработников ввести успокоительное. Любые ювелирные, металлические и электронные предметы с себя обязательно нужно снимать еще дома. В кабинет заносить их нельзя, так как они воздействуют на магнит. В некоторых случаях, когда у пациента имеются металлические имплантаты или электронные объекты в организме, МРТ проводить противопоказано. Сюда относятся кардиостимуляторы, кохлеарные имплантаты, искусственные клапаны сердца, нейростимуляторы, протезы и так далее.

Лекарства для Лечения простатита у мужчин вы сможете найти только на сайте xxlman.ru!

С уважением,


  

19 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.