Исправить прикус так просто

67untitled

Было время, когда патологии прикуса для многих взрослых людей были настоящим приговором. Дело в том, что если имеется такая патология, то это всегда отрицательным образом сказывается на здоровье десен и зубов. Понятно, что коррекцию прикуса очень желательно делать в детском или подростковом возрасте, однако и многие взрослые люди сталкиваются с серьезными ортодонтическими проблемами.

В последние годы в ортодонтии многое изменилось в лучшую сторону. И дело здесь не только в разнообразии брекет систем, а и в том, что претерпели сами принципы и подходы к лечению неправильного прикуса.

Ортодонтическое лечение никогда не было быстрым. Исключение составляет только детский возраст, когда можно носить не брекеты, а простые съемные пластины. Впрочем, и взрослые сейчас в ряде случаев могут пользоваться для исправления положения зубов съемными системами, однако на практике это не пластины, а специальные жесткие капы. Ещё одни виды капы в большинстве случаев приходится носить и после окончания лечения. Необходимо это для того, чтобы эффект лечения закрепился. В противном случае зубы будут стремиться встать на свое прежнее (неправильное) место.



Когда говорят об эстетической стоматологии, то также часто произносят слова «коррекция прикуса». Однако, в этом случае это «исправление» не номинальное, а носит только визуальных характер. Производят его с помощью тончайших керамических пластин, изготавливаемых индивидуально для каждого зуба. Называют эти пластины винирами.

Ортодонты очень советуют не запускать патологии прикуса как в детском, так и во взрослом возрасте. Если врач направляет вас к ортодонту, то на консультацию к этому врачу нужно сходить обязательно. Если вам все же придется носить брекеты, то практически всегда есть возможность выбрать легкие конструкции из керамики, а можно и вообще отдать предпочтение невидимым лингвальным брекетам.

При ношении брекетов важно помнить обо всех рекомендациях врача, касающихся гигиены полости рта, а также того, что не желательно употреблять в пищу. Ношение современных ортодонтических систем ни в коем случае не является какой-то мукой. Это достаточно простое и, что важно, эффективное лечение, в результате которого более здоровыми становятся и зубы, и десны. Исправить прикус, действительно, не так сложно, как кажется. Ношение брекетов может причинять неудобства только первые дни, после чего человек быстро к ним привыкает, а они постепенно делают свою работу.

С уважением,


  

17 октября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.