Как не ошибиться при выборе ортопедического матраса?

2Вряд ли в наше время кому-то нужно доказывать, что ортопедический матрас – вещь, которую должен приобрести каждый человек, и не престижа ради, а только для здоровья, поскольку фраза: «Здоровье важнее всего», — несмотря на свою банальность, истиной быть не перестала.

В данном случае в контексте темы приобретения ортопедического матраса речь идёт, прежде всего, о состоянии нашего позвоночника, а он, как известно, определяет здоровье или нездоровье всех органов и систем нашего организма. В свете вышесказанного, становится очевидным, что здоровый позвоночник – не роскошь, а жизненная необходимость.

Вот так плавненько мы и подошли к вопросу обязательной покупки ортопедического матраса, который и призван обеспечить здоровье нашего позвоночника. И всё-таки, как выбрать матрас для кровати, чтобы не ошибиться, поскольку «правильный» ортопедический матрас способен избавить нас от многих «позвоночниковых» проблем.

Как бы не запутаться во всех этих водяных, воздушных, латексных, поролоновых и пружинных матрасах? Между прочим, все они являются ортопедическими.

Независимые ортопедические матрасы оснащены независимыми, изолированными друг от друга пружинами, каждая из которых заключёна в отдельный пакет. Как же выбрать среди огромного количества разновидностей ортопедических матрасов правильный? Для начала, не мешало бы знать, какие ортопедические матрасы следует считать правильными.

Оказывается, правильными являются ортопедические матрасы, которые оснащены большим количеством строго фиксированных пружин, которые распределены по площади матраса с частотой приблизительно по двести пятьдесят пружин на один квадратный метр.

Вы когда-нибудь задумывались, каким материалом наполнены ортопедические матрасы? Заполнены они высокотехнологичным, стойким к большому количеству нагрузок и сжатий материалом, называемым пенополиуретаном.

И всё-таки, на что же нужно обращать внимание при выборе ортопедического матраса?



• Прежде всего, следует определиться с размерами, для этого нужно рассчитать такие параметры будущего матраса, коими являются его длина и ширина, которые должны соответствовать соответствующим параметрам кровати, для которой предназначен матрас.

• Определите нужную вам степень жёсткости.

• Определитесь, какой наполнитель матраса вам подходит.

С уважением,


  

11 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.