Как правильно выбирать стоматологическую клинику?

stomatology-clinicСтоматолог – это врач, который нужен каждому человеку, вне зависимости от пола и возраста. Дело в том, что наши зубы крайне уязвимы. Во-первых, они разрушаются сами по себе в процессе старения. Во-вторых, вредная еда и напитки, а также алкоголь и курение ускоряют данный процесс. В третьих, никто не застрахован от травм, в результате которых можно лишиться одного или даже сразу нескольких зубов.



Согласно действующим рекомендациям, наведываться к стоматологу следует раз в полгода, даже если у вас ничего не болит. При возникновении беспокойств (болей или даже замеченных в зеркале темных пятен на зубах) визит к врачу следует нанести незамедлительно. Поверьте, лечение глубокого кариеса куда сложнее и дороже, нежели борьба с ним на одной из ранних стадий.

Вот только для начала понадобится выбрать стоматологическую клинику. Как это сделать, когда в любом сколько-нибудь крупном городе доступны десятки вариантов? Ответ прост – сравнить все предложения, ориентируясь на ключевые параметры, к числу которых относятся:

  • Репутация. Очень полезно найти на просторах Всемирной паутины отзывы о различных стоматологиях и изучить их. Тут важно понимать, что любое популярное место почти никогда имеет 100% положительных отзывов. Но если отрицательных мнений слишком много – это повод задуматься и добавить медицинское учреждение в свой импровизированный «черный список».
  • Ассортимент услуг. Очень важно, чтобы клиника предлагала пациентам, как профилактическую чистку зубов, так и временные съемные протезы. Чем больше услуг доступно – тем лучше. Семьям с маленькими детьми, например, следует обратить внимание на наличие в клинике детского стоматолога.
  • Гарантия качества. Во-первых, стоматология должна быть оснащена современным оборудованием и использовать импортные материалы в процессе профилактики/лечения заболеваний зубов. Во-вторых, взгляните длительность гарантии на различные разновидности услуг.
  • Ценовая политика. Вы удивитесь, но стоматолог терапевт в частных клиниках, может выставлять кардинально отличающиеся друг от друга прайс-листы. Таким образом, следует постараться отыскать на рынке предложение с максимально привлекательным соотношением цена-качество. В связи с этим будет полезно узнать о наличии у клиники скидок для постоянных пациентов и других интересных предложений.
  • Расположение. Этот пункт не просто так располагается на последнем месте. При наличии такой возможности, постарайтесь выбрать стоматологическую клинику, которая находится неподалеку от вашего дома/места работы. Но если в этом радиусе нет ничего подходящего, лучше потратить на дорогу больше времени, но получить качественные медицинские услуги.

Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,


  

17 июля, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.