Биокибернетическая терапия при помощи аппарата Beautytek Premium

биокибернетическая-терапия-при-помоМикротоковая терапия основывается на применении на организм человека импульсов электрического тока, которые не имеют большой силы.  Такой метод очень часто используется в косметологии и воздействует на клетки.

Кибернетика – это наука, которая изучает закономерности процессов управления и  передачи информации в различных системах.

В биологии, кибернетика изучает процессы саморегуляции и регуляции.   Все эти процессы протекают в живых существах.  Помимо этого, данная наука считают, что они составляют целостную систему.

Первыми, кто применил данную теорию  на практики были восточные врачи.  Несколько веков назад, предки современных врачей следили за процессами, которые происходили в организме человека. И им удалось понять одну простую истину, что все болезни, которыми заражается человек, в большинстве случаев возникают из-за нарушения энергетического баланса организме.  В связи с этим был придуман метод, который позволял бороться с эти явлением.  Необходимо отметить, что многие сегодняшние врачи пытают  теоретически понять суть этого метода.  Но на данный момент, ученые могут рассказать только о том, что означают термины «энергетический канал», «плотный» и «полый» орган.

Биофизикам из Германии удалось понять  такие понятия восточных философов, как энергия Инь и Янь.  Они перевили их в физическую величину.  То есть они получили микроамперы и миллисекунды.  Именно такими физическими величина измеряется эта энергия.

В связи с эти немецкие ученые создали аппарат Beautytek Premium.  В этом приборе микротоки используются не традиционно.  То есть для каждого человека используются свои микротоки.  Этот аппарат может регулировать интенсивность подачи энергии.  Немецкие биофизики смогли достичь того результата, когда процедура может заканчиваться только в том случае, если удалось достичь необходимо результата.

 Биологическая связь в обратном действии

Необходимо отметить, что каждый живой организм – это источник слабых электромагнитных полей и волн.  Клетка живого организма наделена электрическим зарядом.

Обратная связь заключается в том, в аппарате есть измерения биоэлектрического состояния обрабатываемой части.  Полу результаты обрабатываются и генерируются в микротоковый импульс.  Именно он и используется для воздействия на клетки. После чего необходимо еще раз произвести исследование на то как клетки реагируют и повторить процедуру.  Но следующий импульс необходимо посылать на основе полученных данных после первого.  Стоит отметить, что обмен информацией будет происходить несколько сотен раз за 1 секунду.  И периодичность их будет повторяться.  Как только клетка нормализуется все прекратится.

Как это действует

Необходимо отметить, что метод Beautytek состоит из анализа энергетического недостатка тела.  Также к этому добавляется постепенное его восстановление до нормального состояния.

У клетки есть свои электромагнитные параметры.  И оценка производится на основании данных о внутриклеточном сопротивлении, внеклеточном сопротивлении и о мембранной емкости.  После того, как все данные будут получены, необходимо составить определенную модель.  Затем формируются параметры микротока.  На основании этого воздействия организм человека может доводиться до оптимального состояния.

Необходимо отметить, что от такой терапии возникают следующие действия: 1) открываются ионные каналы; 2) мембранный потенциал нормализуется; 3) внутриклеточные ферменты активируются; 4) синтез веществ ускоряется.  Все эти действия очень важны для нормального существования живого организма.  Помимо этого, фибробласты также активизируются.  Это позволяет синтезу ускорить сой процесс волокон эластина и коллагена.  В таком случае условия для ускорения регенерации тканей создаются в полном объеме.

Использование микротоков приводит к тому, что мышечные волокна сжимаются и разжимаются поочередно.  Есть миостимуляция, которая предполагает сокращение мышцы.  Что касается сокращение мышечного волокна, то в этом случае такое действие никак не проявляет себя с наружи.

При воздействии микротоков возникает эффект помпы.  Это касается лимфатических сосудов.



Также стоит отметить, что такая процедура может изменить тонус мышц.  С ее помощью можно уменьшить или удлинить конкретную мышцу.  На данном способе и строится подтяжка лица.

Такая система воздействует и на периферические нервные клетки.  Это позволяет выделить в организме опиоидных нейропептидов.   Они имеют эффект обезболивания.

Такая хитрость используется косметологами для проведения очень болезненных манипуляций.  Если  вовремя провести биокибернетическую терапию, то следующие манипуляции, связанные с болью не будут ощутимы в полном объеме.

 Как используется в косметологии

Такая терапия  обрела себя в косметологии.  На сегодняшний день она применяется в дерматологии, гинекологии, хирургии  и  т.д.

С уважением,


  

18 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.