Лимфодренаж – лечение травами

Лимфодренаж – лечение травамиЦеллюлит – это одна из самых распространенных проблем представительниц женского пола. Если вы столкнулись с таким недугом, то необходимо в первую очередь обратить внимание на свое питание.

Чтоб избавиться от целлюлита и всех сопутствующих ему неприятностей следует как можно больше употреблять в своем рационе свежих овощей, фруктов и соков.

Для того чтоб борьба с ним была эффективна применяют различные методы лимфодренажа. Одним из таких способов борьбы является лимфодренаж травами.

Лимфодренаж травами

Всем известно, что травяные сборы и чаи оказывают на человека благоприятное воздействие, укрепляют иммунитет, ускоряют обменные процессы в клетках кожи и в организме в целом.

Лимфодренажный чай применяют для профилактики и лечения отечности кожи, а также при сбоях в обменных процессах организма.

В состав такого чая входят травы, имеющие мочегонные и иммуностимулирующие свойства, а также зеленый чай.

Как применять лимфодренажный чай?

Лимфодренажные чаи, как правило, содержат в своем составе специально отобранные и высушенные по специальному методу травы. Его можно употреблять ежедневно, заменяя им обычный чай. Пьется он после приема пищи, а для более приятных вкусовых ощущений разрешается добавлять в него сахар и мед.

После употребления такого напитка часто наблюдается чрезмерное выделение пота, которое быстро проходит. Такая реакция организма связана с процессом очищения всех его систем.

Перед тем как приобрести такой сбор необходимо внимательно прочесть его состав. В нем должен отсутствовать лист сены, так как он имеет слабительное действие, что неблагоприятно действует на организм.

Существует много рецептов приготовления лимфодренажного чая. Ниже приведены некоторые из них. Такие чаи можно пить ежедневно либо чередовать между собой.

Рецепты лимфодренажного чая

Первый способ приготовления лимфодренажного чая

На одну порцию вам необходимо будет взять:

  • Одну ложечку меда.
  • Столовую ложку сбора сухой мяты.
  • 2 ложки сушеного подорожника.

Готовить напиток нужно следующим образом:

Сушеный подорожник и листья мяты укладывают в посуду и заливают кипятком. Сверху накрывают крышкой и дают время настояться примерно 15 минут.

После того как напиток настоялся, его остужают и добавляют по вкусу сахар либо мед. Такое средство необходимо пить дважды в день.

Второй способ

Такой чай очищает кровь, расширяет сосуды, ускоряет процессы расщепления жиров и способствует вывод их из организма.

Вам понадобится:

  • Несколько столовых ложек засушенных листьев брусники.
  • ½ ложечки меда.
  • 2 ложечки натурального сока клюквы.

Приготовление:

Необходимо взять листья брусники, отправить их в емкость и залить 200 мл кипятка. Прокипятить около 20 минут. Далее необходимо отвар остудить и процедить через марлю либо ситечко. Долить кипяченой воды, столько, чтоб получилось 500 мл. Добавить сок клюквы, мед и можно употреблять.

Третий способ

Этот напиток способствует выведению шлаков из организма, стабилизирует работу кровеносных сосудов и очищает их.

Ингредиенты:



  • 4 кусочка сухого яблока.
  • Несколько ложек смородиновых листьев.
  • Ложечка меда.
  • Сироп шиповника.
  • Молотая корица

Приготовление:

Складываем все кроме меда и сиропа шиповника в емкость и заливаем их крутым кипятком. Далее накрываем крышкой и настаиваем около 20 минут. Затем остужаем, добавляем мед, сироп и корицу. Напиток готов к употреблению.

Его следует применять ежедневно.

При помощи лимфодренажа травами вы подарите своему организму здоровье и забудете навсегда о таких неприятностях как: целлюлит, лишний вес и отечность.

С уважением,


  

29 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.