Методы в аппаратной косметологии

Методы в аппаратной косметологииДля человека природа во все времена являлась аптекой.  Именно там он находил для себя травы, которые лечили различные болезни.  Также человек открыл для себя положительное влияние окружающей среды.   Так, к примеру, положительное воздействие на человека солнечного света, холода и тепла, воды, камешков, по которым полезно ходить босиком.

Прошло много времени.  Но потребность человека во внешней стимуляции осталась.   Точнее, она необходимо для нашего здоровья, для поддержания организма в тонусе.  Но, жизнь в больших городах намного снизила количество животворных организмов, которые поступали в наш организм из природы.

Одним из разделов медицины является физиотерапия. Этот метод использует аппараты, которые имитируют  влияние на человека природных факторов.

В современную косметологию постепенно приходят те методы, которые уже давно применялись в физиотерапии.   Некоторое время назад возможности косметологии ограничивались.  В ее запасе было не так много наружных средств.  Основным методом были профессиональные руки врача-косметолога, а также применение дарсонвализации кожи.

Но, в сегодняшнее время, не возможно найти такую клинику, в которой бы не было оборудования, отвечающего всем правилам высокой технологии. Необходимо отметить, что все технологии сделаны при помощи традиционных воздействиях физиотерапии.  Но вся используемая энергия сейчас адаптирована и может быть использована в косметологии.

Отсюда можно сделать вывод, что аппаратная косметология представляет собой совокупность физиотерапевтических методов.  Все они теперь используются в косметологии. В связи с этим, врач-косметолог обязан еще быть и физиотерапевтом.

В аппаратной косметологии есть методы, которые  обладают следующими характеристиками.

Первая – это естественность.  То есть наш организм имеет некую устойчивость к воздействию физических факторов.  Наш организм нормально реагирует на такие раздражители.

Вторая – продолжительно быстрого эффекта.  В некоторых случаях результат применения процедуры можно сравнивать с пластической операцией.  Эффект будет одним.

Третья – безболезненность.  Необходимо отметить, что те процедуры, которые используются в косметологии не оставляют боли, только приятные ощущения.

Четвертая —  нормализация действий.  Это может проявляться в стимуляции процессов в организме, которые отвечают за приспособление.

Четвертая – это универсальность.  Для различных заболевания можно использовать один и тот же метод.

В аппаратной косметологии можно выделить несколько разделов – это тепловое лечение, водолечение, светолечение, электротерапия, механотерапия.

Механотерапия включает в себя:

LPG-массаж лица и тела – это комплексное воздействие на кожу и подкожно-жировые отложения.  Такой способ может простимулировать кровообращение и  активирует синтез эластина и коллагена.  Это может  повлиять на получение результатов лица и тела.

Ультразвуковая чистка лица.  Для нее применяются колебания ультразвука, работающего на механическом действии.  После того, как этот метод прижился в косметологии, чистка лица не стала вызывать боли, не стала занимать много времени.

 Что входит в электротерапию:

Биокибернетическая терапия.  Этот способом способен восстановить мембранные потенциалы клеток. Если говорить про внешний эффект, то данная процедура проявляется в омоложении обработанного участка кожи.  Результат можно увидеть и невооружённым глазом. Кожа в данной области становится подтянутой и упругой.

 Виды термотерапии:

RF-терапия – это метод, для которого используется высокочастотное электромагнитное поле.  При помощи него ткани нагреваются.  Это вызывает подтяжку кожи или уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки.

 Светотерапия и ее виды:

Лазерное излучение  — это процедура, которая отличается необходимой длиной волны.  Данная волна воздействует точно на организм человека.  Длину волны можно регулировать.  От этого будет зависеть отрасль ее использования.



В лазерной терапии выделяют высокоинтенсивное излучение и низкоинтенсивное излучение.  Первый вид излучения применяется для лечения угревой сыпи или для  удаления расширенных кровеносных сосудов.  Второй вид излучения  применяется в косметологии.  Он  способен увеличить проницаемость кожи.  Такой способ обладает активизацией кровообращения и способствует заживлению раны.

Способы водолечения:

Самым известным способом в водной терапии является гидромассаж. Он очень давно используется в косметологии.  При помощи такого способа можно корректировать фигуру, избавляться от целлюлита.  При этом данная процедура не является не приятной.

Стоит отметить, что последние достижения техники позволяют косметологии двигаться дальше и совершенствоваться. Сегодняшние методы аппаратной косметологии позволяют совершать такие действия, о которых даже думать несколько лет назад было страшно.

Ягоды Годжи помогут вам восстановить имунитет и поднять тонус вашего организма!

С уважением,


  

23 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.