Как устанавливаются несъемные протезы на имплантах

dental-bridge-on-implants

Чтобы разместить один несъемный протез, понадобится один имплантант. При отсутствии некоторого количества зубных тканей, пациенту внедряется идентичное количество титановых стержней. Только в этом случае протезная система будет надежно закреплена. При этом протез будет продуктивно функционировать, а его эксплуатационный срок заметно продлится.

Установка протеза осуществляется в несколько этапов. На первоначальном этапе в десневую ткань внедряется искусственный корень. При этом пациент не испытывает боли и дискомфорта, так как врач вводит в зону имплантации перед началом процедуры современный анестетик для качественного обезболивания.

Далее импланту надо дать надежно интегрироваться с костным массивом. Когда именно завершится процесс остеинтеграции – это решает хирург-имплантолог. Задача пациента – регулярно посещать его, чтобы врач мог оценить уровень приживления.

На третьем этапе на импланте фиксируется заблаговременно выполненная протезная система. При некоторых клинических картинах протез снабжается искусственной десневой тканью для улучшения эстетической составляющей.

На финишном этапе зона фиксации наполнятся особым веществом, обладающим способностью улучшать качество и надежность соединения материала.



Установка частично-съемного протеза на титановых штифтах

Чтобы разместить такой протез в ротовом отверстии пациента, хирурги-имплантологи применяют мини-импланты. В данном случае им не приходится выполнять сложные операционные мероприятия. Мини-импланты вживляются через прокол в десневой ткани. Когда устанавливается несъемный протез, то врачу приходится разрезать десну. Миниатюрные импланты, почти как и все искусственные корни, создаются из инертного титана, который человеческий организм не видит и по этой причине не отторгает. В результате процесс приживления мини-импланта и остеинтерграции проходит достаточно оперативно и без каких-либо побочных эффектов.

Установка съемного протеза на имплантах

Съемное протезирование подходит для людей солидной возрастной категории. Поэтому для них очень важно перед хирургическими манипуляциями пролечить все зубные и десневые ткани, а также пройти соответствующее обследование с целью выявления противопоказаний к предстоящей процедуре имплантации.

Мини-импланты размещаются в ротовой полости пациента посредством проколов в десневой ткани. Когда искусственный корень прижился в кости и десне, имплантологу необходимо удостовериться в том, что организм пациента не отторгнул титановый штифт. После надежного приживления тончайшего импланта в ткани и полной регенерации десны врач выполняет слепки будущей челюсти. Пока она изготавливается, пациент носит временную протезную систему. Затем в положенное время ему устанавливается постоянный протез.

С уважением,


  

31 января, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.