Квартира в новостройке: на что обратить внимание при выборе?

cf072a69384c1a08383d7b3838a3a8430715d198_2000

В последние годы по всей стране возводится огромное количество новых многоэтажных домов. Это значит, что на рынке постоянно появляются сотни и тысячи квартир в новостройках. И такая недвижимость пользуется огромной популярностью, ведь она совмещает в себе современную планировку и привлекательную стоимость.



Тоже задумались о том, чтобы купить жилье в новостройке? Ознакомиться с доступными предложениями на рынке столицы можно на странице https://etagimsk.ru/zastr/, где у каждого варианта есть подробное описание с фотографиями. Аналогичные онлайн-каталоги доступны и для других городов, надо лишь сделать тематический поисковый запрос и внимательно изучить результаты выдачи.

Но как сузить круг вариантов до минимума, когда вокруг так много квартир? Вот несколько критериев, на основе которых необходимо производить отбор:

  • Репутация застройка. Очень важно заранее убедиться в том, что застройщик присутствует на рынке недвижимости достаточно давно и успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Лучшей рекламой в данном случае являются положительные отзывы, полученные от покупателей квартир. Сделайте тематические запросы в одну из поисковых систем и внимательно изучите результаты выдачи. Без негативных отзывов обычно не обходится, но если их слишком много – это повод задуматься.
  • Расположение дома и окружающая инфраструктура. Вовсе не обязательно, чтобы новостройка находилась в одном из центральных районов. При условии хорошей транспортной доступности, поселиться можно и в одном из «спальников». Гораздо важнее, чтобы неподалеку были: торговые центры, больницы, школы, детские сады и другие полезные объекты городской инфраструктуры. Иногда и вовсе можно поселиться неподалеку от места работы, избавившись от необходимости стоять в пробках по утрам и вечерам.
  • Площадь и планировка. Отталкивайтесь не только от текущих потребностей, но и от ближайшего будущего. В частности, если вы планируете обзавестись семьей и детьми, имеет смысл заранее купить квартиру, в которой всем им будет комфортно. Не обходите вниманием и мелочи. Например, кухня в идеале должна быть по-настоящему просторной для оборудования столовой, а комнаты иметь достаточно света в солнечные дни.
  • Наличие/отсутствие отделки. Квартиры в новостройках могут быть, что называется, с голыми стенами или с отделкой от застройщика. Какой вариант лучше? Тут все зависит от того, нацелены ли вы на то, чтобы сразу же начать ремонт. Если нет – выбирайте второй вариант и справляйте новоселье.
  • Цена. Ориентируйтесь на имеющиеся финансовые возможности, но не пытайтесь сэкономить сверх меры. Напротив, иногда имеет смысл потратить даже чуть больше денег, чем планировалось изначально, но получить на выходе современное и комфортабельное жилище.

Желаем удачи!

С уважением,


  

6 декабря, 2020
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.