Массажер для лимфодренажа

Массажер для лимфодренажаЛимфодренаж – это комплекс процедур, который, воздействуя на кровеносные сосуды, стимулирует движение лимфы в них.

Такой вид массажа дает возможность быстро и надолго вывести лишнюю жидкость из тканей. Он способствует расширению сосудов, и тем самым улучшает кровообращение в организме, омолаживает клетки кожи.

На сегодняшний день лимфодренажный массаж широко применяют в косметологии. Для его выполнения требуется квалифицированный специалист с хорошими знаниями человеческого тела, медицины и самого процесса выполнения. Самым распространенным является аппаратный лимфодренаж.

Виды аппаратного лимфодренажа

  • Вакуумный лимфодренаж. Принцип его выполнения заключается в воздействии отрицательного давления на отдельные участки кожного покрова. Это улучшает обменные процессы в тканях, стимулирует работу кровеносных сосудов.
  • Процессотерапия. Для такой процедуры используют специальные костюмы, состоящие из микропроцессоров, которые позволяют регулировать давление на всех участках кожного покрова.
  • Микротоковый лимфодренаж. На данный момент является самым популярным видом. Такая процедура дает возможность стимулировать работу верхнего слоя кожного покрова при помощи электрических импульсов.

Массажеры для лимфодренажа

Каждый из видов аппаратного лимфодренажного массажа выполняется при помощи специальных массажеров. Рассмотрим каждый из них.

Массажер для вакуумного лимфодренажного массажа

Принцип действия такого массажера очень прост. Он действует на кожный покров отрицательным давлением. В зоне воздействия образуется разность давлений белка крови и непосредственно ее жидкой составляющей. Такая разность давлений приводит к увеличению скорости движения жидкости и ускоряет процессы метаболизма. Это дает возможность быстрее выводить лишнюю жидкость с тканей.

Аппарат применяют для лечения остеохондроза, сколиоза, бронхита, а также целлюлита.

Массажер для вакуумного лимфодренажа имеет ряд противопоказаний:

  • Варикозное расширение вен;
  • Нарушение свертываемости крови;
  • Различные заболевания кожного покрова.

Массажер для процессотерапии

Этот аппарат используют для домашнего лимфодренажа. Массаж с применением такого массажера способствует улучшению циркуляции крови, избавляет от застоев крови в сосудах и улучшает самочувствие в целом. Также его применяют для лечения целлюлита, похудения и уменьшения отечности кожи.

При помощи такого костюма можно массажировать такие зоны тела, как ноги, стопы, живот и бедра.

Противопоказания к использованию массажера для прессотерапии:

  • Тромбофлебит;
  • Сердечнососудистая недостаточность:
  • Сахарный диабет;
  • Повреждения кровного покрова;
  • Рак;
  • Беременность;
  • Повышенное кровяное давление.

Массажер для микротокового лимфодренажа

Работает при помощи воздействия на мышцы и ткани тока низкой частоты. Его используют для коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом.

Массажера для микротокового лимфодренажа повышает тонус мышц, способствует выведению токсинов, регенерации клеток кожного покрова.



Длительность использование этого аппарата составляет не более 40 минут. Для качества результата необходимо провести не меньше десяти процедур.

На сегодняшний день – этот массажер наиболее широко применяется в косметологических салонах, так как имеет высокую результативность и эффективность.

У этого массажера отсутствуют противопоказания к применению.

Перед использованием любого из видов массажеров для лимфодренажа необходимо проконсультироваться со специалистом.

С уважением,


  

19 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.