Средства для лимфодренажа

Средства для лимфодренажаВ первую очередь необходимо четко уяснить, что лимфодренаж – это не столько процедура для похудения, сколько для очищения организма посредством работы с лимфатической жидкостью. Лимфатические узлы при болезнях первыми начинают увеличиваться или воспаляться, именно по ним можно понять, что в организме что-то не так. Этот вид очищения появился не так давно, но уже обрел популярность, поскольку при помощи различных методик можно очистить лимфу от огромного количества токсинов.

Лимфодренаж может осуществляться как в салоне, так и в домашних условиях. Преимущества салона в большинстве случаев таковы, что там есть масса специальных средств для различных видов очищения: рук, ног, живота или всего тела. В дополнение к уже сказанному – изначально проводится диагностика, после которой становится понятно, есть ли у клиента определенные проблемы, которые могут усилиться тем или иным видом очищения.

Домашний лимфодренаж возможен лишь в некоторых случаях, поскольку не всегда эффективен. Однако, иногда мы совершенно неосознанно его используем, например, когда делаем себе или другому длительный массаж различных частей тела.

Средства для лимфодренажа в домашних условиях

Несмотря на то, что он процедура малоэффективна в домашних условиях, ее все же можно проводить, поскольку регулярные выполнения одних и тех же методик обязательно дадут положительный результат. Лимфодренаж бывает разный. Чаще всего применяют лимфодренаж живота, рук и ног.



Например, для дренажа лимфы живота, достаточно регулярно осуществлять несколько последовательных процедур с применением следующих средств:

  1. Массаж сухой. Понадобится кровать или кушетка, на которую можно лечь, как при массаже, на спину. Затем крем для массажа и щетка. Нужно нанести некоторое количество крема на живот и начать легонько водить щеткой вверх-вниз, то есть от низа живота к ребрам и обратно. Есть определенные противопоказания: люди, у которых имеются какие-либо проблемы с сосудами, пониженное или повышенное давления, сердечные проблемы;
  2. Душ. Самым простым и доступным способом остается душ с использованием контрастных температур. Для это нужны, соответственно, халат или полотенце, сам душ с горячей и холодной водой, а также отсутствие боязни испытать легкий дискомфорт. После основного приема водных процедур нужно включить горячую (на терпимом уровне!) воду и примерно с полминуты держать струю направленной на проблемной место. После этого сменить температуру на пониженную, то есть холодную, и повторить так же. Сделать в несколько подходов. И так регулярно.
  3. Чтобы кровь и лимфа нормально циркулировали можно применить еще один интересный способ – солевое растирание. Для него нужны вы, соль, эфирное масло и немного времени. Для начала надо набрать какое-то количество соли (в чайных ложках) и перемешать их с лимонным или апельсиновым эфирным маслом. Затем это наносится на проблемное место и хорошенько и методично растирается, постепенно увеличивая темп, примерно в течение 5 или чуть больше минут. Дискомфорт после окончания процедуры, когда зудит натертое маслом место, пройдет, достаточно лишь смыть смесь, но не сразу, что эффект закрепился.

Профессиональные средства

Если же для очищения организма и общего оздоровления выбрано определенное место, профилирующееся на лимфодренаже, то достаточно лишь выбрать наиболее подходящее средство для проведения процедур. Исходить можно из ценовой категории и клиентской статистики.

Средства, используемые в кабинетах для лимфодренажа, бывают разными в зависимости от вида и типа. Например, для термического лимфодренажа используются различные температуры и контраст между ними. Есть специальные ванны, в которые также добавляются солевые примеси или другие, которые проникают в поры тела и начинают процесс очищения на таком глубоком уровне.

Обертывание также помогает очистить кожу и кровь. В зависимости от того, насколько эффективной должна быть процедура, в качестве средства используют водоросли, шоколад, пропитанные специальные наборами смесей ткани.

С уважением,


  

2 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.