Эффект от процедур лимфодренажа

Эффект от процедур лимфодренажаМежклеточная жидкость, которая содержится в нашем организме и принимает участие во всех обменных процессах, называется лимфой. Врачи справедливо считают ее канализацией человеческого тела, потому что она отвечает за вывод продуктов распада.

С возрастом, от неправильного питания, вредных привычек и малоподвижного образа жизни система лимфотока становится более пассивной, в ней возникают застойные процессы. У человека появляется отечность и целлюлит.

Откорректировать систему лимфотока можно с помощью аппаратного или ручного массажей, активизирующих вывод лишней жидкости. Такие процедуры называются лимфодренажем. В совокупности с активным образом жизни и правильным питанием он дает отличный результат.

При грамотном исполнении, лимфодренаж воздействует на подкожную жировую клетчатку, вынуждая лимфосистему динамичнее избавляться от ненужной жидкости и шлаков. Курс процедур помогает снять отечность, избавиться от начальных проявлений целлюлита, подтянуть кожу, облегчить венозную недостаточность.

Аппаратный лимфодренаж

Проанализируем воздействие на организм разных способов проведения аппаратного лимфодренажа и ожидаемый от них эффект.



  1. Вакуумный массаж — метод, при котором происходит воздействие отрицательным давлением воздуха на конкретный (проблемный) участок тела. Эта процедура мгновенно ускоряет обмен веществ на клеточном уровне и улучшает лимфатический и венозный отток, благодаря чему уменьшается отек тканей, и выравнивается рельеф кожи.
  2. Прессотерапия – при этом методе используется специальный компрессионный костюм, в который автоматически подается сжатый воздух. Его давление на разных участках тела чередуется: от повышенного — к пониженному и, наоборот, а программа подбирается каждому человеку индивидуально.
  3. Если прессотерапия проведена правильно, то по эффективности воздействия, она превышает 10 сеансов мануального массажа. Курс таких процедур используется при лечении варикозной болезни, помогает похудеть, уменьшить целлюлит, снизить отечность и очиститься от шлаков, что благоприятно воздействует на иммунитет.
  4. Миостимуляция – данная процедура заключается в том, что на проблемные участки тела прикрепляются датчики, которые воздействуют на мышцы тела микротоком, вызывая их сокращение  и, таким образом, увеличивают скорость лимфы. Этот метод способствует снижению веса и укреплению мускулатуры.
  5. Микротоковый лимфодренаж – это разновидность физиопроцедур в косметологии, обычно используемая для избавления от пигментных пятен, прыщей, мелких морщин, помогающая устранить синяки под глазами, снять отеки и одутловатость лица, и сохранить его овал. Его суть заключается в воздействии на верхние слои кожи импульсами тока низкого напряжения, что способствует регенерации тканей и клеток кожи.

Мануальный лимфодренаж

Это особый вид массажа, представляющий собой ручную проработку различных частей тела. Он выполняется мягкими и легкими волнообразными движениями снизу вверх и способствует увеличению скорости лимфотока. После полного курса повышается упругость кожи и снижается отечность.

Эффект лимфодренажа достигается путем дозированного давления на отдельные участки тела. В результате чего лишняя жидкость «выдавливается» из межклеточного пространства. При этом происходит активизация обменных процессов в клетках кожи, вывод токсинов и разложение жиров. Это позволяет моделировать контуры тела, корректировать вес, подтягивать мышцы, лечить сосудистые заболевания, улучшать состояние кожи, устранять проявления лимфатических узлов и целлюлита, восстанавливать водно-солевой баланс.

Заметка: решили принимать цитовир 3? Тогда изучите цитовир 3 применение для взрослых на сайте cytovir.ru.

С уважением,


  

31 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.