Анорексия — первое место по смертности среди…

Больных анорексией с каждым годом становится все больше и больше, при этом ученые отмечают, что именно от этого психического заболевания люди чаще всего умирают. По официальным данным, среди психически больных, умерших от своего заболевания, аноректики составляют от 5 до 10 процентов. Половина — это просто разочаровавшиеся в жизни самоубийцы, а оставшаяся половина умирает от медицинских осложнений, появившихся от голодания.



Больных анорексией с каждым годом становится все больше и больше

Больных анорексией с каждым годом становится все больше и больше


В спасении больного анорексией важнейшее значение имеет своевременное диагностирование, выявление болезни и последующее квалифицированное лечение. Если вовремя не принять меры, то больной может так далеко зайти в своем стремлении к совершенству, что у него не хватит сил прекратить добровольное голодание, он просто умрет. При этом, как писал в своем рассказе «Голодарь» Франц Кафка, голодающий не испытывает удовлетворения от результата.

Отмечается также, что среди больных анорексией становится все большей мужчин. Уже сейчас их около 20% и число постоянно растет. Мужчины-аноректики имеют те же психологические проблемы, что и женщины, каноны их моды так же доведены до абсурда. Однако они значительно реже обращаются к врачам. Из-за чего им реже ставят верный диагноз, что и является причиной отсутствия резонанса в обществе, а также высокого уровня смертности.

С уважением,


  

21 мая, 2013
Оцените статью:
Анорексия — первое место по смертности среди… 4.50/5 - Оценок: 4

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Petroff

    В статье верно подмечено, прежде всего это психическое заболевание. Честно признаться ну не вижу я здесь ни какой красоты. А Вы?

  • bondar

    Да уж, в последнее время и мужчины не гнушаются повальным голоданием.А как же «в ЗДОРОВОМ теле- здоровый дух»? О каком здоровье и красоте тут можно говорить? А уж тем более, о моде.

  • Maya

    Как и любое психическое заболевание, анорексия начинается незаметно. Когда человек не умеет ценить то, что имеет и быть благодарным за это, начинаются подобного рода проблемы. Неуверенность в себе, патологическая жажда быть лучше, какие-то стрессы, загнанные в себя, находят выход в подобной патологии. Все мы прекрасны и уникальны — единственны в своем роде! Голодать — не выход, порядок надо наводить в собственной голове.

    • Елена

      на счёт головы. согласна…. ну а что? Все наши мысли полные сомнений и тревог заставляют делать глупости… Не всегда, конечно. Но бывают моменты, когда ты думаешь, что прав на 100% и больше… В итоге…. В итоге, ошибки и разочарования… а иногда твоя жизнь… твоя жизнь стоит у обрыва! Надо учиться себя любить!! Хотя бы, уважать!!

      • Maya

        ой, это ты права! Именно любить! Потому что часто мы любовь к себе путаем с эгоизмом — циклимся полностью на себе, отсюда куча проблем! Живи не только для себя и мир откроется с другой строны, — так советуют умные люди:))))

  • Анастасия

    В последнее время девушки просто сходят с ума в своем желании похудеть, многие практически совсем не кушают, соответственно обмен веществ нарушается и набрать вес становится практически невозможно.

  • Irina

    Это ужасно, когда люди желая похудеть, доводят себя до такого жуткого состояния. Во всем должна быть мера.

  • Сергей

    Да, проблема ужасная! Но вся эта мода на худых людей к нам с Запада припожаловала. Законодатели мод культивируют пристрастие на очень стройных, а вот люди сами доводят до абсурда свою жизнь. С удивлением прочитал о больных анорексией мужчинах. Обычно мужчины до непомерной величины мышцы стараются всякими силами «накачать»…

  • Светлана Шевчук

    Если девушка старается похудеть и быть «как спичка» это еще кое как могу понять. Но что касается мужчин — такое даже в голове не укладывается. Чтоже будет дальше?

  • Monas

    В статье верно подмечено, прежде всего это психическое заболевание. Честно признаться ну не вижу я здесь ни какой красоты. Ужас какой

  • Trocky

    Страшно то, что сейчас анорексия — это очень модно. Девушки не понимают, что выглядят они глупо, и, прямо скажем, некрасиво.

  • Юлия

    Какая мучительная и ужасная болезнь! А ведь есть такие безумцы, что сами ее вызывают стремлением к быстрому похуданию. Ужас.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.