Миома матки. Современные методы лечения

Резать и только, вот такой вердикт, все чаще выносят врачи по поводу вопроса о миоме матки.  Наше время существует множество методов борьбы с данным недугом, однако в некоторых странах до сих пор применяют именно хирургическое вмешательство, для решения представленной проблемы. Стоит отметить, что такой диагноз, как миома матки знаком не понаслышке огромному количеству женщин. Если рассмотреть статистические данные на более глубоком уровне, то станет понятно, что миома матки, обнаруживается практически у 30% женщин, перешагнувших рубеж в 35 лет. На основании этого можно сделать неутешительный вывод, о том, что именно миома матки выступает наиболее частым заболеванием у женщин детородного возраста.

И, как правило, единственным выходом из сложившейся ситуации является — операция. Пациентки ложатся на стол хирурга, который вырезает у них матку, тем самым нанося не только физические увечья, в виде шрамов, но и еще психологические травмы после которых женщина еще долгое время не сможет оправиться.  

Американскими специалистами в области онкологии был проведен опрос, в котором приняло участие порядка 3000 тысяч женщин, возраст которых составил в приблизительно 30 -45 лет. Все участницы опроса, в прошлом перенесли операцию по удалению детородного органа. Как оказалось 25% из них придерживается мнения, что наиболее неприятным последствием для себя считает психологическую травму, еще 20% связывают неприятные последствия, с потерей органа и невозможностью вести полноценную половую жизнь. Кроме этого статистические данные, собранные из большинства медицинских учреждений по поводу миомы матки, показали, что болезнь прогрессирует и распространяется на молодое поколение до 30 лет, проще говоря, недуг «помолодел». Специалисты связывают это с плохой экологической ситуацией в мире. На данный момент ведутся разработки, методов без операционного вмешательства и вопрос о современных направлениях лечения миомы матки стоит довольно остро.



В 1996 годы произошел прорыв в лечении данного заболевания, американские и английские ученые после проведения совместной работы, заявили о новом пути лечения миомы матки органосохраняющим путем. Решением проблемы стал метод под названием эмболизация магистрального кровеносного сосуда детородного органа. В мире существует множество положительных примеров применения представленного метода.

 

 

С уважением,


  

11 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.