Лечение тромбофлебита глубоких вен нижних конечностей

tromboflebТромбофлебит является одним на самом деле из серьёзных заболеваний, поскольку приводит к закупорке вены, то есть стенки вены воспаляются настолько, что возникает непроходимость крови, образовывается тромб. Как известно тромбы – это бомбы замедленного действия, поскольку в любой момент они могут оторваться и направиться прямиком к сердцу, что означает верную смерть. Возраст пострадавшего от этого «механизма» не обязательно за пятьдесят, поскольку очень часто люди слегка за тридцать уже находятся в зоне риска.

Причинами этого недуга могут быть, как инфекции, которые приводят к замедлению тока крови или изменению состава жидкой соединительной ткани организма, также и наследственность, что является нередким случаем, в том числе влияют на нарушение кровотока и изменение стенок сосудов всевозможные травмы. Очень часто возникает заболевание после операционных вмешательств, родов, осложнений, злокачественных образований. Это действительно проблема, которую следует устранять. Лечение тромбофлебита глубоких вен нижних конечностей на начальных стадиях, возможно народными средствами. Поэтому если во время обратится к специалисту и установить стадию заболевания, то можно обойтись без хирургически-медикаментозного лечения. Когда уже образуется самый настоящий тромб, то без доктора, к сожалению не обойтись.

На ранних стадиях тромбофлебита поспособствовать выздоровлению могут народные способы, то есть народная медицина – приготовленные различные отвары. Но даже народные способы необходимо согласовывать с врачом, поскольку для каждого человека по-разному может произойти воздействие приготовленного чудо-отвара. Если не обращаться к специалисту, а заниматься самолечением, то тромбофлебит может привести к инвалидности, а также закончиться и летальным исходом. Кроме того очень часто в курсе лечения в клиниках рекомендуют на любой стадии этого недуга народные средства, как способ дополнительного лечения.

Чаще всего принимают отвар по двести миллилитров в день из кирказона (такая трава из рода лиановых, которая растёт на берегах водоёмов, в оврагах). О целебных свойствах этой травы уже известно давно, тем более её используют также при гипертонии (начальной стадии), флебите и варикозном расширении вен, которое очень схоже с тромбофлебитом. Также для оздоровления нижних конечностей отлично подходит спиртовая настойка конского каштана, огуречный сок, отвар лекарственной вербены и крапивы двудомной.

С уважением,


  

1 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.