Мазь Бенгей — инструкция, отзывы

Бенгей – нестероидное противовоспалительное средство в виде крема местного раздражающего действия, в состав которого входят производные салициловой кислоты.


Бенгей также называют спортивным бальзамом, так как его действие адаптирует мышечные ткани к нагрузкам, препятствуя развитию болевых ощущений вследствие повышенной физической нагрузки, а также эффективно снимает боль в суставах.

Бенгей: фармакокинетика препарата

Бенгей также называют спортивным бальзамом
Основное активное вещество в основе препарата Бенгей – метилсалицилат, который является противовоспалительным, болеутоляющим веществом и способствует уменьшению тонуса мышечных волокон. Активный компонент препарата позволяет применять его не только при миалгиях (болевой синдром мышечной ткани), но и для купирования боли при травмах мягких тканей и суставов, растяжениях, воспалительных процессах мышечных тканей, скованности суставов. Метилсалицилат в составе Бенгей мази улучшает микроциркуляцию, восстанавливает проницаемость сосудов, уменьшает отечность воспаленных тканей. Бенгей эффективно применяется для лечения суставов, пораженных артритом.

При нанесении Бенгей мази на воспаленный участок препарат полностью впитывается через кожу, быстро проникает в очаг воспаления, оказывая анестезирующее действие.

Ментол в составе Бенгей крема оказывает согревающее действие, помогает снять воспаление. Местное применение препарата Бенгей способствует расширению сосудов с развитием постепенного охлаждения, сменяющегося легким жжением. Ментол в составе мази оказывает также анальгезирующий эффект.

Препарат способствует быстрому выведению из мышечных тканей раздражающих продуктов распада (молочной кислоты).

Применение Бенгей мази способствует:

  • Уменьшению воспалительных процессов в мышечных тканях различной этиологии;
  • Повышению выносливости при физических нагрузках (перед тренировкой, тяжелой физической работой);
  • Препятствует появлению болевого синдрома (крепатуры, забитости мышечных волокон вырабатываемыми при физических нагрузках токсинами) либо облегчает его течение.

Бенгей: инструкция по применению мази

Препарат Бенгей, инструкция к которому определяет допустимые дозировки и длительность лечения, предназначен для наружного применения. Препарат может применяться как при клинических проявлениях воспалительных процессов в мышцах (боль, скованность движений, отечность тканей), так и в профилактических целях для препятствования развитию воспалительного процесса.

Для профилактического эффекта крем Бенгей наносится тонким слоем на области, наиболее подверженные физическим нагрузкам (коленные суставы, поясничный отдел, икроножные мышцы и прочие). Применение препарата Бенгей с профилактической целью абсолютно безопасно, так как при правильном использовании препарата концентрация его активных компонентов не достигает критических показателей в организме, способных нанести ущерб здоровью.

Для достижения терапевтического эффекта крем Бенгей наносится на поврежденные участки кожи тонким слоем (2-4г за одно применение) через каждые 3-4 часа в зависимости от динамики болевого синдрома. Применять с терапевтической целью препарата Бенгей инструкция не рекомендует более 10 дней. Если в течение этого периода не наблюдается положительная динамика и облегчение симптоматики, то применение мази необходимо отменить и обратиться за квалифицированной помощью к врачу.

Правила применения препарата предусматривают:

  • Нанесение препарата наружно на воспаленный участок при условии целостности кожных покровов. Если участок кожи поврежден, применение препарата Бенгей не рекомендуется;
  • Препарат Бенгей не применяется на слизистых оболочках;
  • Бенгей мазь не применяется совместно с прочими средствами местного раздражающего действия. Бенгей вызывает легкую гиперемию, усиливает микроциркуляцию в подкожных тканях, а комбинирование с другими препаратами схожего действия приводит к усилению всасывания компонентов препарата в кровь и повышению концентрации веществ. Нередко комбинация препаратов вызывает кожные аллергические реакции.

Применение препарата Бенгей инструкция допускает без предписаний лечащего врача. Бенгей относится к группе препаратов безрецептурного отпуска.

Бенгей мазь: передозировка и противопоказания к применению препарата

Применение препарата Бенгей с профилактической целью абсолютно безопасно
Бенгей мазь – безопасный препарат дозированного применения. В редких случаях при нарушении правил применения (нанесение на слизистые оболочки, кожные покровы с нарушением целостности, употребление препарата внутрь) наблюдается передозировка Бенгей мазью. При обнаружении следующих симптомов необходимо прекратить применение мази и обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Все симптомы передозировки связаны с достижением концентрации активных действующих веществ препарата в организме человека критических цифр.



Симптомы передозировки ментолом:

  • Симптомы угнетения ЦНС (потеря сознания, нарушение реакции на внешние раздражители);
  • Расстройство ЖКТ (рвота, диарея, тошнота);
  • Угнетение дыхания;
  • Усиление кровотока к лицу;
  • Сонливость;
  • Спутанность сознания.

Симптомы передозировки метилсалицилатом:

  • Злокачественная гипертермия (критическое состояние, вызываемое действием некоторых медикаментозных препаратов);
  • Повышенная возбудимость;
  • Нарушение дыхания.

Основными противопоказаниями к применению препарата Бенгей являются:

  • Раны и прочие нарушения кожных покровов в области воспаления;
  • Беременность и период лактации – компоненты мази при попадании в кровь проникают через плацентарный барьер, а также в грудное молоко и могут существенно повлиять на развитие плода. При местном наружном применении концентрация активных компонентов препарата не достигает критичных для плода уровней, однако всегда следует принимать во внимание возможные риски при применении мази беременными и кормящими грудью женщинами;
  • Детский возраст (мазь не рекомендована детям до 12 лет);
  • Аллергия к компонентам средства.

При правильном применении Бенгей не влияет на способность человека к управлению трансопртными средствами и прочими механизмами, требующими высокой концентрации внимания.

Бенгей: отзывы и рекомендации к применению

При выборе такого препарата местного раздражающего действия как Бенгей, отзывы пациентов помогут определить эффективность мази. При применении мази Бенгей отзывы позиционируют препарат как эффективное болеутоляющее средство, улучшающее состояние суставов после больших физических нагрузок. Бенгей, отзывы о котором можно найти в сети Интернет, является действенным средством для спортсменов, позволяющим минимизировать концентрацию токсинов во время физических нагрузок, тем самым предупреждая развитие застойных процессов в мышцах и последствий, связанных с ними. Препарат эффективно купирует боль в нижней части спины различной этиологии. На сегодняшний день Бенгей является препаратом выбора. Это безопасное средство для купирования боли, разрешенное к применению у широкой группы пациентов.

С уважением,


  

29 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.