Методы лечения артроза плечевого сустава

23

К сожалению, никто из нас не застрахован от возникновения различных заболеваний. И чем старше мы становимся, тем чаще приходится бороться с различными сбоями в организме. Чаще всего люди в зрелом возрасте страдают от артрозов. Это хроническая болезнь, доставляющая дискомфорт и болевые ощущения при движениях в суставах. Если при поднятии или отведении руки в сторону вы чувствуете боль, значит, лечение артроза плечевого сустава – это то, что вам необходимо, так как болезнь может прогрессировать.

Несмотря на высокий уровень развития современной медицины, лекарства, избавляющего от указанного заболевания, еще не найдено. Однако существует несколько способов, которые помогут остановить болезнь и устранить неприятные ощущения.

В первую очередь назначают обезболивающие лекарства. На ранних стадиях развития артроза подойдут слабые медикаменты, в противном случае придется принимать сильнодействующие вещества. Принимать их нужно только по указанию врача, так как определенные таблетки могут еще больше усугубить положение при длительном приеме. И при этом неважно, производите вы лечение суставов ног или рук, эффект будет одинаков. Также не рекомендуются некоторые препараты людям, имеющим проблемы с желудком.



Кроме этого, стоит учитывать, что артроз плечевого сустава всегда проявляется воспалительными процессами. Эффективнее всего воспаления устраняются специальными инъекциями, которые вводятся местно, в пораженную область. Они не наносят вреда организму и позволяют остановить развитие болезни. Местно применяются еще и различные мази или гели, однако они не дают должного эффекта. Единственное их достоинство в том, что они снимают спазмы мышц и разогревают кровь.

Еще одно очень хорошее средство в борьбе с артрозом плечевого сустава – это массаж. Такую процедуру вам может предложить клиника мануальной терапии, но при желании вы сможете выполнить ее и самостоятельно. Суть этого метода лечения заключается в воздействии на активные точки организма, повышающие общий тонус и улучшающие кровообращение.

И напоследок, устранить неприятность и облегчить боли можно при помощи лечебной гимнастики. Однако здесь важно найти такие упражнения, которые не будут давать сильной нагрузки на сустав. При этом отсутствие умеренных физических нагрузок может быть настолько же вредно, как и их чрезмерное количество, поэтому лучше обратиться к специалисту для создания оптимальной программы.

С уважением,


  

29 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.