Артроз голеностопного сустава

154039e1d190f9b718b41fdf5a46a363

В современной жизни большое количество людей страдает такого рода недугом, связанным именно с воспалительным процессом в тканях суставов и хрящах. Если не принять верное решение по улучшению состояния больного, эта болезнь может привести Вас, потери подвижности коленных и голеностопных суставов.

Рассмотрим что же такое этот артроз? Эта распространенная болезнь, которая приводит к разрушению хрящевой ткани. Если не обратить вовремя внимание, на начало болезни, то она быстро приводит к необратимым процессам.

Существуют такие виды артроза:

  • Острый — этот вид возникает, например, если травмированы суставы, и течение болезни имеет интенсивную форму, отек и гиперемия сопровождается стильным поднятием температуры тела.
  • Посттравматический — данный вид болезни обусловлен получением травмы мягких тканях колена, и в основном приводит к разрыву связок уменьшению двигательной активности человека.
  • Деформирующий — самый тяжелый вид артроза, в следствии приводит к разрушению тканей и деформации стоп.

Основные причины возникновения:

  • Травма голеностопного сустава,
  • Сахарный диабет, подагра, скопление солей в суставах,
  • Сильные физические нагрузки
  • Вес свыше 200 кг и ожирение
  • Плохая наследственность

Симптоматика данного заболевания имеет 3 стадии и говорит о разновидностях синдромов таких как?

1) Начальный этап изменения стопы, болевые ощущения начинают беспокоить только при сильной нагрузке на организм, по вечерам появляется небольшая отечность.

2) Дана стадия, характеризуется наличием воспалительного процесса, явное истончение хряща сустава, боль усиливается. Новым симптомом этой стадии есть ограничение двигательной активности и отечности.

3) Развитая выраженная деформация самого сустава, которая заметна при осмотре. Движение стопой вызывает дикую боль, появляется полная потеря движений.

Лечебная терапия направлена на снижение воспалительного процесса, налаживание кровообращения, восстановление двигательной активности и устранение боли.

Лечение болезни народными средствами сводится к прогревающим процедурам, а именно песком или солью. Для этого пациент берет носок или специальный мешок, насыпает определенное количество песка или соли предварительно нагрев его в микроволновой печи или духовке.

Принятие расслабляющих ванн из хвои, ромашки и чабреца.

Настои для приема внутрь, такие как:

1) Комплекс трав в равной части по 1 ч.л. кора елки, календулы, крапивы и березовых почек и листьев, заливаем 0,75 л. кипятка настаиваем около 8 часов и принимаем 3 раза в день.

2) Измельчаем 1 головку среднего лука, добавляем 100 см водки, далее настаиваем в темном месте около 2 недель, получившимся настоем втираем в сустав.



3) Соединяем: соль 1 ст.л. мед 280г. и большую редьку с 120 мл вина желательно красных сортов. Настаиваем эту смесь около 2 недель, в холодильнике. Нагреваем смесь на водяной бане, втираем в сустав на полчаса.

Профилактикой этой болезни есть:

  • Правильное сбалансированное питание
  • Перед нагрузкой организма, хорошо разогревать суставы
  • Правильный выбор витаминно-минерального комплекса.

По материалам: http://vros-nogot.ru

С уважением,


  

25 января, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.