Растяжки на груди

Растяжки на груди являются проблемой женщин всех возрастов. Растяжки на коже, появляются даже во время полового созревания, беременности и менопаузы. Эффективные косметические процедуры для избавления растяжек включают в себя, такие как микродермабразия, мезотерапия или лазерная терапия. Стоит также применять профилактические продукты, которые предназначены для предотвращения появления растяжек.

7

Растяжки считаются распространенной проблемой среди женщин. Они появляются чаще всего на поверхности кожи бедер, живота, ягодиц, спины, рук и груди. Непосредственной причиной растяжек являются слабые коллагеновые волокна, образующие структуру ткани кожи. Чрезмерное растяжения кожи возникает, как правило, из- за быстрого набора веса или роста в период полового созревания, а также из-за гормональных нарушений, таких как беременность.

Растяжки могут сопровождаться зудом или жжением. На начальном этапе формирования растяжек появляются розовые или красные полосы, которые со временем переходят в атрофические фазы.

Причины растяжек на груди

Важную роль в формировании растяжек на коже играет генетическая предрасположенность. Если кожа с пониженной способностью к синтезу волокон коллагена и эластина, это будет способствовать растяжкам. Не менее важным фактом в этом процессе также проявляют гормоны, особенно гормон надпочечников — кортизол.

Высокие уровни кортизола отрицательно влияют на работу фибробластов (и снижается продукция коллагена) и, таким образом, структура кожи, становится слабее и более восприимчива к образованию растяжек. Концентрация кортизола возрастает, например, при беременности, когда особенно появляются растяжки на груди, так как этот период усугубляется быстрым увеличением веса, а также значительным увеличением молочных желез, что приводит к их подготовке к производству молока.

Когда могут появиться растяжки ?

  • в подростковом возрасте,
  • во время беременности ,у людей, страдающих ожирением,
  • во время менопаузы,
  • у людей, масса тела которых часто резко колеблется,
  • во время лечения кортикостероидами,
  • у атлетов.

Факторы, которые значительно увеличивают риск растяжек:

  • плохое питание, в том числе дефицит витаминов: цинк, магний, кремний;механические повреждения;
  • сухая кожа.

Как предотвратить появление растяжек на груди?

8

Профилактика является наиболее эффективным методом в борьбе с растяжками , потому что они являются дефектом кожи и практически невозможно их полностью вылечить. В случае кожи на груди особое внимание следует уделять ей во время беременности, потому что в этой зоне наиболее часто появляются растяжки. Чтобы предотвратить их, в первую очередь вы должны стараться не набрать вес больше 14 кг в течение всей беременности и соблюдать диету, богатую белками, витаминами A, E, PP, B5 и цинком, кремнием и магнием.

Кроме того, вы также должны заботиться о груди с помощью соответствующих косметических средств с первых дней беременности. Они должны в первую очередь увлажнять кожу специально подобранными кремами для беременных и не забудьте обратить внимание на состав и маркировку на упаковке, потому что некоторые вещества разрешается только после 4 месяцев беременности.

Косметика, предотвращающая растяжки на груди должна включать:

  • Пантенол — увлажняет и стимулирует деление клеток кожи;
  • Витамины А, Е, С — увлажняют кожу, защищают клетки от свободных радикалов;
  • Соединения кремния — вещества, которые являются строительными блоками коллагена, эластина, протеогликаны и гликопротеины, стимулируют пролиферацию фибробластов и регенерацию коллагеновых и эластиновых волокон;
  • Пируват натрия — стимулирует активности фибробластов и влияет на восстановление клеток кожи;
  • Молочная кислота — стимулирует фибробласты, уменьшает кератоз;
  • Соевый экстракт — стимулирует выработку коллагена, эластина, гликозаминогликан нейтрализует свободные радикалы, противовоспалительное;
  • Экстракт центеллы азиатской — стимулирует фибробласты, усиливает синтез гиалуроновой кислоты, разглаживает шрамы и уменьшает их видимость, улучшает микроциркуляцию, антисептическое и противовоспалительное;
  • Экстракт хвоща — стимулирует фибробласты;
  • Экстракт плюща — уменьшает повреждения кожи;
  • Экстракт алоэ — увлажняет и успокаивает кожу.

 



 

 

При нанесении препаратов на кожу должен быть выполнен легкий массаж, чтобы улучшить приток крови к коже и стимулировать регенерацию клеток кожи. Кроме того, планируется выполнить пилинг и попеременный душ холодной и теплой струей воды.

В профилактике растяжек на груди также играет важную роль бюстгальтер, который должен быть комфортным и должным образом поддерживать грудь.

С уважением,


  

23 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.