Осложнения после операции по увеличению груди

1372351920_32fcОперация по увеличению груди может таить в себе некоторые осложнения.  Давайте рассмотрим самые предполагаемые из них.

Частые осложнения, которые появляются после операции

Первым в этой категории является нарушении чувствительности сосково-ареолярного комплекса.  Можно сказать, что такая проблема является самой популярной.  Она характеризуется в анестезии сосково-ареолярного комплекса.  К этому может добавляться гиперпатия и гипестезия. Такие симптомы проявляются в результате повреждения переднемедиальной и переднелатеральной ветвей 4-го межреберного нерва.

Второй в этом списке оказала – рана, которая гноится вокруг протеза.  Необходимо отметить, что такая проблема встречается не так часто, как первая.  Но при таком осложнении возникает потребность в удалении протеза.  Такая вынужденная мера не всегда приводит к положительному результату.

Для того, чтобы сделать профилактику такого осложнения необходимо строго соблюдать асептики.  В этом случае необходимо тщательно останавливать кровотечении во время операции.  После чего все полости нужно промыть антисептиком и раствором антибиотиков.  Также перед тем, как начинать проведение операции стоит ввести антибиотик широкого спектра действия в однократном количестве.

Третьим осложнением является серома.  Такое осложнение возникает очень редко.  Оно может возникнуть, как от шибки врача, так и от действий самого пациента.  В первом случае, хирург может создать слишком большую полость для имплантата.  При этом не использовать дренирование.  Что касается второй возможной ошибки, это может произойти если пациент не сможет выполнять режим, который ему положен после операции.  Также такое осложнение может возникнуть, если пациент рано начнет увеличивать физические нагрузки.  А также, от отказа пациента от ношения бюстгальтера или от бинтования.

Четвертым осложнением является гематома.  Она может возникнуть из-за нагноения тканей вокруг имплантата.  И что самое печальное, такая гематома может вызвать  капсулярную контрактуру.

Такое осложнение можно избежать, если проводить профилактику.  Для этого, используется  внимание остановке кровотечения и дренированию полостей.  Это возможно, если у клиента хорошая свёртываемость крови.  Также, причиной образования гематом, может оказаться и нарушение клиентом некоторых запретов врача.  Одним из таких нарушенных запретов является сексуальный контакт.

Пятым осложнением является формирование гипертрофических или келоидных рубцов.  Такие осложнения часто обсуждаются на консультациях у врача.  Необходимо отметить, что такое осложнение может возникнуть, если у пациента имеется реакция на травму.

Специфические осложнения

Первым осложнением в этой группе является фиброзная капсулярная контрактура. Провокатором такого осложнения может стать инородное тело. Оно способно вызвать защитную реакцию. Вокруг данного тела возникает плотная оболочка из рубцовой ткани.



Вторым осложнением является разрыв протеза.  Оно появляется после травм, причины которых не установлены.  А также такое осложнение может возникнуть из-за выполнения закрытой капсулотомии.  Чаще всего протез разрывается из-за тонкой оболочки или несостоятельным клапаном.

Третьим осложнением является дистопия имплантата.  Результатом такого осложнения является ошибочное планирование формирования полости для имплантатов.  Также  причиной может стать и  неполный учет строения грудной клетки пациента.

Четвертым осложнением является дефляция протеза.  Такое осложнение может возникнуть и при наполняемом протезе и при протезе, имеющим две оболочки.  Основной причиной из-за которой протез теряет свой объем может стать диффузия изотонического раствора хлорида натрия, который пропускается через его оболочку.

Реабилитация после операции

Для получения ответа на этот вопрос необходимо посмотреть материалы расположенные на данном сайте, который предоставлены  клиентками хирурга Грудько Александра Викторовича.

С уважением,


  

2 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.