Лекарство от диабета, которое помогает худеть

Проблема лишнего веса беспокоит не только людей больных ожирением, но тех, кто хочет хорошо выглядеть. Хроническое желание поесть возникает у людей, которые употребляют продукты с повышенным гликемическим индексом. Сравнить эту ненасытность можно с алкогольной или наркотической зависимостью.

Надо отметить и тот факт, что если питание не сбалансировано, то организм будет постоянно требовать пополнения того элемента, которого ему не хватает. Если отсутствует цинк или фосфор, вы начинаете забрасывать в него то, что вам больше всего удобно в этот момент съесть. А это не компенсирует недостающего ему компонента.

Лекарства при диабете способствующие похуданию

 

Специалисты в области диетологии используют таблетки для снижения аппетита из ассортимента, рекомендованного при заболевании сахарным диабетом. Их назначают тучным и больным ожирением, чтобы помочь побороть недуг.

Одновременно с приемом препаратов необходимо перестроить свой рацион так, чтобы суточное количество углеводов не превышало эту потребность. Ускорить процесс снижения веса, соблюдая диету можно, используя дополнительно эти препараты и здоровым людям, так как они не вызывают серьезных рецидивов.

Таблетки

Сиофор

Препарат синтетического производства для больных сахарным диабетом. Он относится к семейству бигуанидов, произведен на базе  препарата метморфин гидрохлорид.  Способен обеспечить нормализацию углеводного баланса в крови и обладает способностью утилизировать из печени глюкозу. Умеренность аппетита при его приеме, это дополнительный плюс для этого препарата, в данном контексте. Его стандартная дозировка 500, 850 и 1000 единиц.

Применение сиофора при диабете

 

Полученный результат в процессе наблюдения за больными сахарным диабетом , позволил его использовать в диетологии. Практика показала, что при соблюдении дозированного употребления углеводов в течение суток, с параллельным приемом Сиофора, пациент теряет от 3 до 5 килограмм. Этого вполне достаточно для достижения цели, так как за день не рекомендовано худеть больше, чем на 400 грамм.

Резкий сброс приводит к расстройствам эндокринного характера и ряду осложнений. Побочные эффекты бывают при приеме любого препарата. Поэтому рекомендуют, прежде чем начать его пить, проверить функции почек. Этот орган отвечает за вывод отработанных составов метформина. Повторять обследование необходимо каждые 3 месяца.

Противопоказания

Основное свойство препарата – уменьшать имеющуюся высокую концентрацию сахара в кровеносных сосудах. При нормальном его показателе, те вещества, которые должны были быть задействованы в предполагаемом процессе, будут вступать в ряд реакций, возможно негативного характера.

Глюкофаж лонг

Глюкофаж при диабете и для похудения

Его основа метформиниз семейства бигуанидов. Разработан препарат Глюкофаж лонг для лечения сахарного диабета. Нормальный уровень глюкозы в крови и полный ее вывод из печени – главное его назначение. Статистика наблюдений за больными стала основным толчком для использования препарата для снижения веса. Эффект от приема таблеток будет в том случае, если вы ознакомитесь с инструкцией применения будете ею руководствоваться и не будете нарушать диету.

 Пьют препарат один раз на ночь, запивая обильно водой. Дозировку должен назначить специалист. При самостоятельном приеме, без консультации специалиста, не начинайте с высокой дозы. В случае появления диареи, исключите его из вашего рациона на время, пока организм не восстановится. Ограничение по возрасту для препарата Глюкофаж лонг – 60 лет и больше.

Противопоказания



  • Заниженный уровень глюкозы в крови.
  • Аллергическая реакция на препарат.
  • Низкий показатель креатина в почках.
  • Заниженная функция почек.
  • Наличие хронических заболеваний.
  • Острые отравления.
  • Хирургические вмешательства.
  • Потребность организма в увеличении инсулина в плазме крови.
  • Кормление грудью и вынашивание ребенка.
  • Принятие препаратов с содержанием йода.

Видео: Какие бывают лекарства от сахарного диабета?

Заключение

Репродуктивным при использовании вышеперечисленных препаратов для снижения веса будет их комбинация с диетой. Составить ее поможет специалист или вы сами, руководствуясь главным принципом, не употреблять углеводы и жиры больше суточной потребности организма.

С уважением,


  

27 января, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.