Лимфодренаж при варикозе

Лимфодренаж при варикозеЛимфодренаж в качестве лечения варикоза используется сегодня повсеместно. Его действие заключается в том, чтобы удалить лишнюю жидкость, а также жирные кислоты, токсины и различные вредные продукты переработки человеческого организма из тела. С каждым разом такие вещества накапливаются все больше, и начинаются процессы по их переработке и разложению. Они значительно отравляют весь человеческий организм, а также приводят к тому, что он начинает стареть все быстрее и быстрее. Именно поэтому лимфодренаж очень полезен тем, что помогает организму работать с новыми силами. Он как бы перерождается. Помимо прочего, при проведении такого метода организм омолаживается, особенно после проведения аппаратного вида такого массажа.

Действие лимфодренажа

Лимфодренаж способствует активизации защитных сил человеческого организма, помогает повысить ослабленный иммунитет, и плюс ко всему помогает усилить почти все процессы обмена. При этом обеспечивается сопротивление различным заболеваниям, имеющим вирусное происхождение. Процедура проведения лимфодренажа достаточно проста. К участкам, где имеется варикоз подается давление. После этого происходит значительное улучшение в снабжении кровью, а также обогащении кислородом необходимых участков. Помимо прочего, начинается усиление почти всех процессов обмена и обеспечивается определенный вид нагрузки на человеческий организм и на все системы, находящиеся у него внутри.



Как лимфодренаж воздействует на варикоз?

Раньше такая необходимая процедура считалась лишь привилегией очень обеспеченных людей. Но в последнее время ее с успехом могут применять практически все женщины, которые страдают варикозом. Каждая из них, кто хочет продлить свою красоту и молодость может с легкостью воспользоваться такими услугами.

Такой вид массажа призван помочь слабому полу справиться не только с варикозом, но и помимо прочего, убрать излишки веса и избавиться от целлюлитных отложений. К тому же лимфодренаж сможет избавить вас от общего процентного содержания жира в кровеносной системе и всех жировых составляющих. Кроме того восстановит все обменные процессы в человеческом организме и убрать имеющиеся отеки, как общие, так и тканевые. Также, такая процедура поможет в избавлении застоявшихся жидкостей в человеческом организме. Те методики, которые применяются в наше время могут не самым благоприятным образом влиять на варикоз. Речь здесь идет о таких процедурах, как прием средств с мочегонным эффектом. А лимфодренаж же, напротив, имеет абсолютную безопасность.

Виды лимфодренажа

Сегодня современная медицина может предложить своим многочисленным пациентам, страдающим заболеваниями варикозных расширений вен различные виды такой массажной процедуры. Очень часто применяют аппаратный лимфодренаж. Именно он будет вам предложен, если вы обратитесь в любой салон, занимающийся этим видом процедур. Но существует также и мануальный вид лимфодренажа, по-другому он называется ручной лимфодренаж. Он делится на отдельные подвиды – микротоковый, вакуумный и с использованием ультразвука.

В ультразвуковом массаже используют волны высокой частоты, которые оказывают благотворное воздействие на заболевания, связанные с варикозом. Для микротокового массажа используют воздействие специальных токов на человеческий организм. Вакуумный массаж применяется для лечения варикоза, и осуществляется при помощи воздействия вакуума на организм. Это производится специальными вакуумными аппаратами.

С уважением,


  

11 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.