Онкозаболевания – чума ХХI века

2Онкозаболевания или рак – приговор, который люди стали слышать все чаще. По данным Всемирной организации здравоохранения, количество раковых больных каждый год увеличивается на 2-3%.


Медицина не стоит на месте в этом вопросе. Поэтому все чаще появляются препараты, способные бороться с раком, такие как Лейкеран, Авастин, Герцептин, Лейкостим и другие.



Противоопухолевые препараты на фармацевтическом рынке

Применяемые для лечения рака методы хирургической и лучевой терапии не являются конечными. Сейчас в ходе лечения этого заболевания широко используется медикаментозная терапия (химиотерапия). Она еще в 1979 году признана одним из основных методов лечения злокачественных новообразований. Внедрение в онкологическую практику новых препаратов позволило расширить возможности лечения разнообразных форм опухолей, которые давно считались неизлечимыми.

По последним сведениям зарегистрировано около 230 торговых наименований противоопухолевых лекарственных средств и более 50 фармацевтических фирм зарубежного и отечественного производства. Соотношение между препаратами отечественного и импортного производства разнится в несколько раз. Зарубежные производители представлены в основном компаниями Западной Европы, Америки и Азии:

  1. Farmitalia.
  2. Sanofi.
  3. Teikoku Chemical.
  4. GlaxoSmithKline.
  5. AstraZeneca.
  6. Praecis Pharmaceuticals.
  7. Corixa/GSK.
    Отечественные:
  1. Нижфарм.
  2. Октябрь.
  3. Ферейн.

Препараты этих фирм-производителей: Флудара, Цитозар, Карбоплатин, Цисплатин, Гемзар, Лейкеран Купить их можно в нашей стране в большинстве аптек.

Будьте здоровы, и пусть эти лекарства вам никогда не понадобятся!

С уважением,


  

12 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.