Организация строительной площадки

рисунок4

Любая стройка начинается с тщательной разработки и составления плана проведения всех видов работ для получения максимально положительного результата. Начальным этапом строительства является подготовка строительной площадки, ограничить движение городского транспорта в районе будущей стройплощадки, выбор механизмов и оборудования для ведения всех видов работ. Ни одна стройка не бывает без применения тяжелой техники, которую выгодно брать в аренду.

Как подготовить стройплощадку

После подготовки проектной документации нужно разработать план проведения этапов работ, некоторого рода очередность, порядок выполнения и очередность возведения сооружения. Несерьезное отношение и беспечность в отношении к последовательности этапов строительства способно существенно снизить качество и комфорт будущих жильцов.

Каждая стройка начинается с подбора подходящей площадки, параметры которой полностью совпадают с выдвинутыми заказчиком требованиями.

Начинать нужно с очистки территории от мусора, остатков старых построек. Кроме этого площадку необходимо оградить, предотвратить возможность поступление сточных вод, соорудить бытовки и складские помещения, подвести временные инженерные сети:

  • энергоснабжение;
  • водоснабжение.

В крупных городах строительные площадки располагаются в жилых районах, поэтому необходимо внимательно изучить схемы движения городского транспорта, внести изменения, выставить дорожные знаки, ограничить места парковки и движения тяжелого транспорта. На сегодня трудно предположить любой процесс строительства без применения тяжелой специальной техники, которая предоставляет возможности автоматизации сложнейших и достаточно трудозатратных этапов, экономит время и устраняет большую часть проблем. Наиболее выгодно оформлять аренду тяжелых машин и механизмов, в сети интернета представлены различные сайты компаний типа ООО «ШТРАЙФ Баулогистик Руссланд», которые предлагают собственные автопарки для выполнения различных видов работ.



Помимо техники и стройматериалов на площадке обязательно должны быть проведены временные инженерные сети. Энергоснабжение требует сооружения трансформаторной подстанции, от которой будут снабжать электричеством все механизмы и  оборудование с электроприводом.

Вода на территории строительства не менее важна:

  • производственные нужды;
  • пожаробезопасность.

К производственным нуждам относят необходимость в воде при приготовлении строительных смесей, эксплуатации машин, обустройства быта рабочих в бытовых помещениях и прочее. Объем подаваемой на стройку воды рассчитывают, исходя из нормы потребляемой воды на каждого рабочего, на каждый механизм, на нужды пожаротушения — по количеству временных пожарных гидрантов по периметру площадки.

С уважением,


  

6 апреля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.