Ослепительная улыбка с брекетами

30Неправильный прикус может привнести в жизнь любого человека серьезные неприятности, начиная от проблем с нарушением дикции, болезней желудочно-кишечного тракта, заболеваний кариесом и заканчивая социальной неудовлетворенностью. Поэтому для выравнивания прикуса и были изобретены брекеты.

Особенного внимания заслуживают брекеты in ovation — безликатурные самолигирующиеся системы. Их подразделяют на две вестибулярные модификации (типы С и R) и одну лингвальную (тип L).

Что такое самолигирующиеся системы? Обычная брекет-система подразумевает крепление дуги к замкам при помощи металлических или эластичных нитей (лигатур). Зубы крепко привязаны к проволочной дуге, и их перемещение требует значительных усилий со стороны пациента, что вызывает дискомфорт.

Самолигирующая система лишена столь крепкой привязки зубов к дуге, ей не нужны лигатуры, а в качестве опорной фиксации для удержания дуги используется устройство самого брекета. Для перемещения зубов пациент прикладывает меньше усилий, меньше травмируются окружающие зубы ткани, не нарушается их кровообращение, а значит, уменьшается количество осложнений.

Чем отличаются модификации брекетов?

Брекеты in ovation «C» — самолигирующиеся, изготовлены из полупрозрачной керамики. Отличаются повышенной прочностью закрепляемой поверхности замков, не разрушаются и не подвергаются химическому воздействию с течением времени, не теряют прозрачности. Каждый брекет защищен тонким слоем циркония, который защищает поверхность от трещин и стираний. Клеится на внешней поверхности прикуса зубов.



Брекеты in ovation «R» — металлические. Металлическая конструкция уникальна своей защелкой, которая позволяет с должной эффективностью содействовать процессу перемещения зубов. А в память металлической проволоки заложена программа для ювелирной точности работы дуг аппаратов.

Брекеты in-ovation L — лингвальный тип системы, единственные в мире лингвальные самолигирующиеся брекеты, устанавливаются на внутренней стороне зубов. Отличаются надежностью фиксации, невидимостью и предсказуемостью результатов лечения. Особенно хороши там, где испытывают сложности другие лингвальные системы или иная стоматологическая аппаратура.

Преимущества брекетов in-ovation — эстетика, комфорт, прочность, сокращение сроков лечения, улучшение гигиены полости рта, сокращение сроков визитов к врачу.

С уважением,


  

2 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.