Основные правила и принципы лечения кариеса

18

Независимо от того, как вы тщательно ухаживаете за зубами, у каждого человека они подвергаются постоянному интенсивному воздействию. Речь даже не идет о работе бактерий, жевание само по себе представляет нагрузку. Чем интенсивнее это воздействие, тем быстрее разрушается зубная эмаль. Среди деструктивных заболеваний полости рта первое место традиционно отдают кариесу. Он становится причиной анатомического разрушения зубов. В итоге формируется кариозная полость.

Для тех, кто не желает утруждать себя изучением особенностей кариеса, просто идем и лечим кариес здесь. А для тех, кому не безразличны механизмы возникновения «дырки в зубе», можете продолжить чтение статьи. Возможно, вы и сами однажды задумывались над механизмом возникновения кариеса. В это трудно поверить, но даже генетика играет определенную роль в этом процессе. Допустим, у одних людей зубы больше подвержены разрушению, так как у них чуть ли не с рождения эмаль отличается мягкостью и слабостью. Другие, напротив, вполне могут похвастаться крепкими зубами.



Удаление больной области является ключевым способом лечения кариеса. Правда, диагностика кариеса современными методами смогла заметно продвинуться вперед за последние годы. Теперь можно определить самые эффективные терапевтические меры в отношении пораженного зуба. Расположение кариеса напрямую влияет на то, каким образом делают полость с помощью стоматологического бура.

Наши соотечественники очень не любят посещать стоматолога. Они это делают обычно в случае крайней необходимости, то есть тогда, когда боль «приперла» их к стенке. Но чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем меньше болезненных ощущений вам придется испытать. Как только вы почувствуете любой, даже самый незначительный дискомфорт, идите к дантисту. Легче всего лечится кариес на начальной стадии. Если полость не успела достигнуть больших размеров, то и пломбу вам в итоге поставят маленькую.

Помните, что кариес эмали это показания к лечению. Но даже если вам поставили пломбу, это не говорит о том, что вы можете позволить себе расслабиться. Продолжайте тщательно ухаживать за своими зубами. Наличие пломбы не всегда спасает от повторного возникновения кариеса в том же зубе. Если это будет регулярно повторяться, то вам просто удалят зуб во время следующего посещения стоматолога. Будьте внимательны к зубам, так как инфекции полости рта могут переходить на другие ткани и органы, вызывая в них воспаления. Так доказанным является факт формирования заболеваний ЖКТ вследствие такой инфекции.

С уважением,


  

21 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.