Особенности получения лицензии на медицинскую деятельность

636180016054810050Предпринимательская деятельность медицинской направленностью весьма сложная. Под ответственность отдается здоровье и жизнь людей, и исходя государством строго регламентируется их работа, в том числе, сложнейшей процедурой оформления лицензии. И хотя бюрократии не избежать никому, все же безопасность граждан куда более важный аспект.

На заметку: Если вы решили открыть свой бизнес, связанный с медициной, то без разрешительной лицензии вам не обойтись. Самостоятельно ее оформить трудно, поэтому стоит обращаться к специалистам www.medlicenziavspb.ru. Компания окажет вам помощь в разрешении спорных вопросов процедуры лицензирования. Высококвалифицированные юристы помогут вам получить лицензию, делая все на самом высоком уровне.

Самым частым вопросом, с которым приходится сталкиваться юристам, является получение медицинской лицензии индивидуальным предпринимателям. Но почему так происходит?

Коротко о главном

Главной особенностью лицензии на мед.деятельность является ее конкретность. То есть документация выдается на конкретное лицо, и не важно компания ли это или индивидуальный предприниматель. Именно указанному лицу и предоставляется разрешение на осуществление медицинской деятельности.



Вторым моментом является возможность оказания только перечисленного в самом лицензионном документе вид медицинского обслуживания. То есть при желании в будущем расширения своего спектра услуг потребуется переоформление лицензии. Именно поэтому стоит подходить весьма внимательно к заявленной работе и обслуживанию.

Следующим моментом является место, где будет осуществляться деятельность. Так как к месту предъявляют повышенный уровень соблюдения санитарных правил и норм к помещениям, где будет оказываться какое-либо обслуживание, лицензия оформляется по конкретному месторасположению, что и указывается в разрешительной документации. Вполне вероятно указать несколько адресов, но тогда  у каждого помещения должно иметь заключение от ФС по надзору и защите потребительских прав и человеческого благополучия о том, что все соответствует санитарным нормам.

Так как лицензия индивидуальному предпринимателю выдается конкретно на него, то лицо должно полностью соответствовать требованиям, которые предъявляются к конкретному специалисту по виду деятельности. Так, необходимо предоставить документы об образовании и опыту работу. И помните, что нанимать сотрудников индивидуальный предприниматель после получения лицензии просто не может!

С уважением,


  

8 октября, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.