Пепфиз — инструкция, отзывы, применение

Пепфиз является ферментным лекарственным средством, которое относится к группе ветрогонных препаратов.


Пепфиз нормализует функционирование системы пищеварения, улучшает переваривание и уменьшает образование газов в кишечнике.

Состав и форма выпуска

Основные действующие вещества – диастаза грибкового типа — 20 мг, папаин — 60 мг и симетикон — 25 мг.Пепфиз

Вспомогательные компоненты: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат калия, лимонная кислота, лаурилсульфат натрия, сахаринат натрия, красители, апельсиновый ароматизатор.

Пепфиз выпускается в виде шипучих таблеток белого цвета с апельсиновым ароматом, размещенных в картонной упаковке по 10-14 шт.

Фармакологическое действие Пепфиза

Препарат направлен на улучшение пищеварения и усвоение белков, жиров и углеводов. Папаин и диастаза, как активные вещества и ферменты для пищеварения, нормализуют работу органов ЖКТ. Симетикон направленно действует против образования газов в кишечнике и высвобождает их из организма с помощью перистальтики. После курса лечения значительно улучшается функционирование пищеварительной системы.

Положительные отзывы Пепфиз имеет как быстродействующий препарат комбинированного типа, который снижает кислотность и способствует деятельности пищеварительных ферментов.

Также Пепфиз способствует выведению из организма токсинов и естественному очищению. Препарат не содержит липазу и не вызывает увеличение массы тела.

Показания к применению

Показаниями к применению Пепфиза являются следующие заболевания: панкреатит, энтерит, колит и нарушения функционирования печени неинфекционного типа.

Пепфиз назначается при нарушениях функционирования желудка, метеоризме, а также заболеваниях ЖКТ, вызванных повышенной кислотностью.

Хорошие отзывы Пепфиз получил как эффективный препарат для улучшения пищеварения при переедании, чрезмерном употреблении спиртных напитков, никотина и содержащих кофеин напитков.

Препарат может быть назначен перед проведением диагностических исследований органов пищеварения – УЗИ и рентгенограммой, а также перед операциями на брюшной полости.

Инструкция по применению Пепфиза

По инструкции Пепфиз назначается принимать внутрь после еды по одной таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку препарата следует растворить в 120-140 мл воды и выпить все содержимое.

Перед проведением диагностического исследования органов ЖКТ препарат назначается в течение двух дней по 2 таблетке 2 раза в сутки.

В соответствии с инструкцией Пепфиз назначается по 2 таблетки 2-3 раза в сутки при нарушениях функционирования поджелудочной железы.

Препарат может входить в состав комплексной терапии, направленной на лечение дисбактериоза и синдрома раздраженного кишечника.

Пепфиз используется как ферментное средство для снижения и поддержания определенного веса в составе диетического питания и вегетарианской диеты.Пепфиз - шипучие таблетки



Противопоказания

Противопоказаниями к приему Пепфиза являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, период беременности и грудного вскармливания, возраст до 12 лет.

Препарат Пепфиз не следует назначать при язвенных болезнях и кровотечениях органов пищеварения.

С осторожностью препарат назначается пациентам с артериальной гипертензией, почечной и печеночной недостаточностью, а также в пожилом возрасте.

Побочные действия Пепфиза

Медицинские исследования не выявили серьезных побочных действий в результате приема Пепфиза.

В редких случаях препарат может вызывать аллергические реакции – зуд, жжение, дерматит, бронхоспазм, отек Квинке, крапивницу.

С уважением,


  

4 сентября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.