Развод подрывает здоровье женщин

Развод и последующая жизнь в одиночестве негативно сказываются на здоровье женщин.

К такому заключению пришли американские специалисты, которые провели исследование с участием 35 тысяч супружеских пар. На протяжении двух лет медики следили за здоровьем участников. В результате они обнаружили, что когда пары разводились, самочувствие женщин начинало резко ухудшаться, пишет  MedikForum. Последующая жизнь в одиночестве также не добавляла здоровья и сил. Чем дольше жила разведенная женщина в одиночестве, тем больше у нее могло развиться болезней, в первую очередь тех, которые связаны с сердечно-сосудистой системой и половой сферой.



 развод

В свою очередь, научные изыскания ученых из Австралии показало, что разведенные женщины в два раза чаще склонны впадать в депрессию, чем замужние дамы.

Ранее финские медики доказали, что женатые люди (и женщины, и мужчины) меньше подвержены риску сердечного приступа. По их мнению, брак оказывает благотворное влияние на здоровье обоих супругов отчасти благодаря той поддержке, которую они друг другу оказывают. Например, если у одного из супругов возникают проблемы со здоровьем, другой может вызвать ему врача. Также подмечено, что женатые люди внимательнее относятся к своему здоровью и лучше придерживаются графика лечения в случае болезней.

С уважением,


  

12 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.