Решение проблемы вросшего ногтя

3

Довольно распространенной проблемой среди людей практически всех возрастных групп на сегодняшний день является вросший ноготь. Однако многие люди стараются самостоятельно решить данную проблему или вообще не обращают на нее внимания, то тех пор, когда она становится просто невыносимой. Особенно если вросший ноготь на ноге, так как его можно спрятать под обувью.


Под самим понятием вросшего ногтя медицинскими работниками понимается ситуация, когда край ногтевой пластины, как правило, на ноге врастает в близлежащую кожу, а уже потом проникает в более глубокие слои ткани. Самым распространенным пальцем, который страдает от этой ситуации, является большой палец на одной или реже сразу на двух ногах. Такая ситуация вызывает очень большие неприятные и болезненные ощущения при ходьбе, в самых запущенных случаях делая этот процесс практически невозможным из-за мучительной и острой боли.



Даже визуальный осмотр позволяет определить степень данного заболевания. Для него характерно наличие признаков присущих воспалению, покраснение, а в самых тяжелых случаях и синюшный вид ткани. Изнутри этот процесс может сопровождаться нагноением, которое если вовремя не начать лечение может привести к сепсису всей ноги. При такой ситуации также наблюдается довольно ощутимый резкий и неприятный запах. При пальпации данного места пациент испытывает острую боль. Но вросший ноготь лечение требует немедленное.

Врачи, изучающие данное заболевание пришли к выводу, что оно передается по наследству. Также такую ситуацию может вызвать не вовремя проведенная гигиеническая процедура и неправильное обрезание ногтевой пластины, плоскостопие в последней стадии и травмы самого ногтя не связанные с грибковыми поражениями. Ношение неудобной обуви также может быть одной из причин.

Медицинский центр МЦ ЦРЧ имеет в своем штате узкоспециализированных работников, которые легко и беспроблемно способны решить данный вопрос. Центр осуществляет свою работу с 2006 года, что способствовало накоплению большого количества практического опыта, а также большого количества довольных и благодарных пациентов, которые навсегда смогли избавиться от проблемы вросших ногтей.  Так вросший ноготь лазер может вылечить очень быстро.

Как правило, методы лечения зависят от степени запущенности каждого конкретного случая в отдельности взятого. На начальных этапах проблема решается консервативными способами без хирургического вмешательства. В тяжелых случаях, проводится операция по вставке специализированных скоб, которые со временем, когда ноготь начинает расти правильно и перестает врастать, просто удаляются на считанные секунды.

С уважением,


  

9 декабря, 2014
Оцените статью:
Решение проблемы вросшего ногтя 5.00/5 - Оценок: 2

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.