Современные методы лечения бесплодия

18Радость материнства, пожалуй, самая желанная в жизни каждой нормальной женщины. Только после рождения ребёнка женщина реализовывает своё истинное природное предназначение, становится по-настоящему мудрой и прекрасной.


Однако, если верить статистике, каждая девятая женщина в мире не может иметь детей в силу самых разных причин. Сюда входят и пресловутая экологическая обстановка, и образ жизни и простое человеческое здоровье. Услышав страшный диагноз о бесплодии практически все женщины не опускают руки и начинают искать пути исцеления.

Современные методы лечения женского бесплодия

Нынешняя медицина не знает стопроцентного способа лечения от бесплодия. Все они более-менее похожи и делятся на три большие группы:

  • гормональные
  • внутриутробное вмешательство
  • внешнее оплодотворение

Самым безопасным из этих методов следует признать внешнее оплодотворение, поскольку у женщины берётся только яйцеклетка и оплодотворяется, грубо говоря, в лаборатории. Потом уже эта яйцеклетка внедряется в организм будущей матери или через микронадрезы в районе пупка или естественным способом.

Самым опасным методом, конечно, является гормональная терапия. Состав гормонов человека и их воздействия на организм крайне слабо изучен. И гормональную терапию можно сравнить с блужданием по минному полю: повезёт, не повезёт. А если повезёт, то какие будут последствия для матери и ребёнка неизвестно. Эти данные тщательно замалчиваются, чтобы не отбить покупательский спрос на гормональные препараты. А статистика этой терапии такова, что меньше половины женщин получили желаемый результат, зато потратили немало денег и сбили личный гормональный фон. А это чревато весьма неприятными последствиями.

Внутриутробное вмешательство предполагает, что природную функцию оплодотворения будет выполнять доктор-специалист. Этот метод хорош при слабой активности сперматозоидов мужа. Но постороннее вмешательство в дела матушки-природы ещё ни к чему хорошему не приводило. Поэтому статистика такого метода тоже невысокая, около 40%.

Грязелечение как альтернатива

Как здоровая альтернатива традиционным и не всегда успешным способам лечения бесплодия, является курс грязелечения в небольшом частном санатории “Юрмино”, который находится в Саках.

Если современная медицина пытается оплодотворить больные детородные органы, то в крымском санатории “Юрмино” http://yurmino.ru/ предлагают совершенно иной и очень действенный метод. Здесь предлагают исцелить весь организм, наполнить его животворящей силой. А с таким потенциалом, согласитесь, легко забеременеть.

Весь секрет в сакской лечебной грязи. Её удивительную целебную силу заметили ещё в глубокой древности, и с тех пор сакская грязь неизменно помогает людям при самых разных хворях. Её свойства уникальны, и подобных месторождений в мире всего не больше десятка. Даже грязь хвалёного Мёртвого моря не такая сильная, как сакская.

Состав сакской лечебной грязи очень разнообразен. Сюда входят соли разных металлов, микроэлементы, газы, органоиды и мелкозернистые твёрдые частицы. За миллионы лет в Большом Сакском озере, это главный источник сакской целебной грязи, сформировался эндемический микроклимат и только ему присущий экологический баланс. Именно поэтому второго такого нет.

А доктора-специалисты крымского санатория “Юрмино”, чтобы увеличить и без того немалый целебный эффект, разработали оригинальную методику компактных грязей. Суть её в том, что человека не окунают по горло в ванну с лечебной грязью. Пациенту на больное место аккуратно накладывают трёхсантиметровый слой высококачественной грязи. В “Юрмино” используют только грязь высокой степени очистки и всего один раз. Затем, больного заворачивают в специальное электроодеяло, которое способно поддерживать постоянную температуру 25-26°С, при такой температуре воздействие грязи наиболее эффективно. И он принимает процедуру в комфорте и тепле столько, сколько положено лечащим врачом.



Механизм воздействия грязи на человека можно сравнить с побудкой в пионерском лагере. Лечебная сакская грязь возбуждает скрытые резервы иммунитета человека, запускает процесс омоложения. В комплексе с этим идёт глубокая очистка организма от шлаков, жира и вредных веществ. Человек, буквально, молодеет на глазах. Вместе с этим все функции организма стремятся к изначальной, стопроцентной работоспособности. В таких благоприятных условиях способность к деторождению повышается в разы.

Это наглядно подтверждается многолетними наблюдениями. Женщины, которые лечились от бесплодия в “Юрмино” почти 100% стали матерями. Неудача постигла только самые запущенные и патологические случаи.

Сам курс лечения и проживания в санатории “Юрмино” разработан таким образом, что свободного времеии почти не остаётся. Зато ежедневные ванны, массажи и другие лечебные процедуры пойдут только на пользу.

К тому же санаторий “Юрмино” обладает очень ценным преимуществом: он один из немногих в Саках расположен прямо на морском побережье. Так что до пляжа всего каких-то 50 метров пути. А это очень удобно и красиво.

С уважением,


  

26 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.