Некоторые методы лечения алкоголизма

Многие люди страдают алкоголизмом и не могут справиться с тем, чтобы бросить пить. Есть множество различным методов лечения, но в данной статье рассказывается именно о тех, которые точно помогают. Помочь им могут специализированные наркологические стационары. У таких стационаров более рациональный подход, так как ни кто лучше их не может знать о том, как лечится алкоголизм.

Методы лечения алкоголизма

Методы лечения алкоголизма


Итак, какие все-таки существуют методы лечения алкоголизма?



Первый метод — кодирование по методу Довженко, то есть такое лечение считается внушением. Такой вид лечения помогает хорошо внушаемым людям, а также верующим. Но такой метод лечения лучше проводить профессиональным людям, так как он будет считаться тогда безвредным. Но обязательно человек должен быть готов к такому лечению, так как в противном случае он может стать нервным и раздражительным.

Второй метод лечения является лекарственным, например, эспераль и «торпедо». То есть такое лечение от алкоголизма действует таким образом: в организм человека вводят препарат, который ни каким образом не совместим с алкоголем, но если же человек начинает снова пить, то сразу же появляется покраснение лица, головокружения и так далее. Но такие препараты не каждый сможет приобрести в аптеках, так как у них строгое противопоказание. Для этого нужно консультироваться с врачами по лечению алкоголизма. У таких препаратов есть свой минус — действие длится не вечно, когда-нибудь оно заканчивается.

Третить метод — это подшивание от алкоголизма. В отличие от кодирования подшивание относится к медикаментозным методам лечения зависимостей. Для этого используются различные препараты. Их наименование, количество и длительность приема назначает врач.

Кроме таких видов лечения, есть также народные средства для того, чтобы вылечить человека от алкоголизма. Во время лечения от зависимости к спиртным напиткам хорошо зарекомендовал себя такой фрукт, как лимон. Так как лимонный сок вызывает отвращение к спиртным напиткам, даже у тех алкоголиков, которые имею большой стаж алкоголизма. Такое лечение в домашних условиях составляет около 18 дней. Необходимо для этого в первый день лечения выпить сок из одного лимона.

Далее следует каждый день увеличивать по 1-2 лимона до 9 дней, после 9 дней, наоборот, нужно уменьшать количество лимонов ежедневно до 9 дней, по 1-2 лимона. После окончания домашнего метода лечения в последний день нужно выпить сок из одного лимона. Чтобы закрепить полученный результат, следует провести сеанс противоалкогольного внушения. Но есть у такого метода свои минусы и плюсы. Строго запрещено использовать такой вид лечения тем людям, которые страдают заболеванием гастрита, желудка и так далее.

С уважением,


  

9 октября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.