Нестандартное применение суперклея

Впервые необычное применение суперклею нашли американские доктора во время вьетнамской войны, когда раны пострадавших в бою солдат в прямом смысле склеивали, тем самым эффективно останавливая кровотечение и предотвращая множество негативных медицинских проблем. Так было спасено немало солдатских жизней.

В чрезвычайных ситуациях суперклеем можно заклеить рану, чтобы быстро остановить кровотечение

В чрезвычайных ситуациях суперклеем можно заклеить рану, чтобы быстро остановить кровотечение

Сегодня суперклей в тех же целях используется ветеринарами и профессиональными спортсменами. При случайных порезах кожи острой бумагой или кухонным ножом суперклей позволяет надежно запечатать ранку, быстро остановить кровь, устранить боль и снизить вероятность появления шрамов.

В чрезвычайных ситуациях этот метод в самом деле эффективен, но медики все же не рекомендуют в нормальных обстоятельствах использовать клей для нейтрализации ран, так как он может вызвать раздражение, еще больше повредить кожу, спровоцировать наступление аллергической реакции и других негативных побочных эффектов. Особенно эксперты не советуют проводить подобную манипуляцию дома самостоятельно.

С уважением,


  

23 мая, 2013
Оцените статью:
Нестандартное применение суперклея 4.67/5 - Оценок: 3

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Antoni

    Ага ну залил ты перекисью и что… у тут можно мышцы клеить а не ток мягкие ткани… стянуть кожу и аккуратно проклеить края раны и все чики пики… всяко лучше чем степлером стяшивать… да и американцы во вьетнами клеем всех подряд зашивали…

  • Antoni

    Сразу видно человек не видел не очень глубоких резаных ранг мышечной ткани… клей в рану никто лить не собирается… склеивают кожу… это хороший способ… токсично… но не смертельно… что лучше покраснение кожи или «развернувшеяся» кровоточашяя рана…

  • 8888888

    что ты несешь-то?

    • Гари

      в состав клея входит цианид — это не опасно?

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.