Лечение алкоголизма: новые эффективные способы

8aedfa47d4473a5a8bd65723593799c0Алкоголизм является особенно серьезной проблемой, которая затрагивает не только самого пьющего, но и окружающих его людей. Согласно прогнозам медицинских экспертов, зависимость от алкоголя набирает большие обороты и становится проблемой глобального масштаба. В последнее время лечение алкоголизма и наркомании вышло на новый уровень. Сегодня для этого применяют самые современные методики.

Так как в большей степени алкогольная зависимость затрагивает психику человека, часто для лечения применяют гипноз. По поводу данного метода имеются самые разные мнения. Кто-то говорит, что гипноз нельзя применять для алкоголиков, с другой же стороны, в некоторых случаях видны заметные успехи после нескольких сеансов.

Принцип лечения состоит в следующем: пациент вводится в состояние гипноза, далее специалист работает с его подсознанием. В данной ситуации большое значение имеет настрой самого человека. Если он настроен враждебно и не верит, что ему поможет данный метод, то вряд ли можно будет увидеть хоть какие-то результаты. В процессе большое значение имеет желание самого пациента к выздоровлению. Кроме того, перед началом гипноза человек не должен пить хотя бы неделю.

Большое значение в медицине имеет и лазер. Лазерная терапия может являться как основным способом лечения, так и дополнительным к медикаментам. В данном методе почти нет недостатков, он не вызывает побочных эффектов у пациента, а также является полностью безболезненным. В частности, в лазерной терапии распространено применение физиотерапевтического красного лазера.

Еще одним современным и довольно эффективным способом избавления от алкоголизма является иглоукалывание. Благодаря воздействию стальными или серебряными иглами на определенные участки тела человек начинает чувствовать отвращение от алкоголя. Также иглорефлексотерапия положительно влияет на иммунитет, эндокринную и нервную систему. Она возвращает спокойствие и душевное равновесие. Перед началом лечения проводится диагностика для определения стадии алкоголизма.

Сегодня почти каждый реабилитационный центр лечение алкоголизма в Москве проводит с помощью проверенных эффективных методов. Современное оборудование, а также профессионализм работников способствует скорейшему избавлению от алкогольной зависимости.

С уважением,


  

12 января, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.