Половое влечение и пониженное либидо: причины и методы коррекции

Половая жизнь это неотъемлемая часть любого человека, отсутствие последней, как правило, приводит к угнетенному состоянию, понижению производительности и другим нежелательным эффектам. Как показывает практический опыт, такие проблемы могут быть у любого человека,  не зависимо от половой принадлежности или возрастной группы. В представленной статье будут рассмотрены основные способы борьбы с подобными неприятными заболеваниями.

Между женщиной и мужчиной возникает половое влечение, а также желание для сближения и интимной близости. Если особей  противоположного пола влечет друг к другу это довольно нормальное явление, при котором возникает природное и естественное чувство взаимной любви. Но не всегда, получается, достичь взаимной идиллии, возможно, что у одного из партнеров пониженное либидо.

Стоит еще раз отметить, что представленное неудобство может коснуться обоих представителей человеческого рода. В медицинском словаре или справочнике вы не найдете определения, такой болезни, но все же оно влияет не определенные сферы жизни человека, а именно, на  интимную сферу. Наличие подобного недуга может негативно сказаться на семейных отношениях и на психическом здоровье, каждого из членов брака. Данное негативное явление в основном относят к проблемам психологического плана, и в большинстве случаев пытаются разрешить сложившуюся  ситуацию или хотя бы выявить причину, походом к  специалисту в области психотерапии.

В основном, такое решение проблемы довольно эффективное, однако человек может самостоятельно справиться с этим недугом. Для этого нужно осознать сущность полового влечения. Из физиологии человека известно, что за такое явление, как половое влечение отвечает, мужской гормон тестостерон. В нормальном состоянии, он присутствует у каждого человека, как мужчины, так и женщины, разнятся только концентрации. Чем выше его концентрация, тем выше взаимовлечение партнеров друг к другу.



Уровень представленного гормона, не должен выходить на рамки нормы, иначе может возникнуть уменьшение либидо. В этом случае, человеку следует обратиться к специалисту в области эндокринологии, который поможет нормализовать концентрацию гормона. Лечение следующего недуга, состоит в приеме препаратов гормонального класса, а также соблюдения диеты. В итоге все описанные меры приведут к повышению уровня тестостерона и соответственно влечения в целом.    

 

 

С уважением,


  

20 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.