Стоматология. Отбеливание зубов

58d9d3SmallПоскольку белоснежную улыбку природа дарит единицам, а прекрасным дамам ее очень хочется иметь, многие прибегают к разным способам, чтобы осветлить эмаль.

Процедуры, выполняемые самостоятельно, могут нанести вред и зубам, и всему организму. Отбеливание зубов лучше поручить специалистам, в стоматологической клинике поскольку в их распоряжение современная аппаратура, используется новейшие технологии.

Особенности фотоотбеливания

В стоматологическом кабинете можно осветлить эмаль способом фотоотбеливания, при котором нужный оттенок достигается гелем, сделанным на основе перекиси водорода. Химическая реакция образуется под воздействием источника света. В ходе процедуры выделяется кислород, что проникая в ткани, удаляет загрязнения, из-за которых зубы темнеют.

При фотоотбеливании применяют ультрафиолетовые, галогенные, диодные лампы. Первый вид источников может нанести вред полости рта. Прибегая ко второму способу, чтобы уменьшить выделение тепла, используют инфракрасный фильтр. Синий свет излучают диоды, поэтому они менее опасны.

Плазменное отбеливание служит эффективным способом, не оказывает негативного воздействия на эмаль, но обойдется такая процедура дорого.

 

Использование ультразвука и лазера

 

В стоматологической клинике возвращают белоснежную улыбку лазером. Этот способ позволяет проникнуть в глубокий слой, добраться до бактерий и микробов. Луч воздействует только на проблемные участки, не затрагивая здоровые.

Он испаряет отложения, удаляет камни. Эмаль светлеет за один раз на несколько тонов. Во время процедуры на зубы наносится гель на основе перекиси, полость рта закрывают материалом, глаза защищают очками. Такой способ отбеливания стоит довольно дорого и не эффективен, если цвет эмали изменился вследствие применения тетрациклинов.

При использовании ультразвука:

-удаляются камни;

-устраняется пигментация;

-обеспечивается щадящее воздействие.

Во время процедуры подается струя воды, которая вымывает отложения из глубоких слоев.

 

Отбеливание потоком воздуха

Суть отбеливание метода Air Flow состоит в воздействии на ткани зубов потока воздуха. В ходе процедуры используется пескоструйный аппарат, который под давлением посылает струю с водой и содой, что служит абразивным материалом. Эта смесь счищает налет, пленку и микробы, проникает в межзубные карманы, устраняет отвратительный запах изо рта.

Способ не требует обезболивания. В составе средств не присутствуют химикаты, поэтому не повреждается эмаль, не воспаляются десны. После процедуры зубы покрывают лаком, который предотвращает образование камня и развитие кариеса.

С уважением,


  

20 апреля, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.